Получение ВНЖ/ПМЖ в Бразилии по программе VIPER: возможно ли при покупке недвижимости на $200к? Интересуют требования к проживанию

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь свежий опыт релокации в Бразилию и получения ВНЖ/ПМЖ по программе VIPER? Правильно я понимаю, что при покупке недвижимости на $200к (юг страны интересует) сразу выдается ВНЖ/ПМЖ, через 4 года можно подаваться на паспорт (хотя в некоторых источниках указывается, что срок может быть сокращен до 3 лет… но не уверен), потом где-то год процессинг еще? Если да, то сколько нужно жить в стране физически в течение этих 4 лет? Спасибо!

Секунду. Только на днях говорили об этом.

Я весь чат по кодовому слову VIPER обыскал, честно!))

В недвижимость с инвестициями от 1 млн реал:
По Вашему способу история на данный момент такая.

1. Вы получите временный внж сроком на 4 года
  2. Подтвердите через 4 года владение своими инвестициями
  3. Получите постоянный внж
  4. Проживаете с ним 4 года
  5. Подтвердите знание языка
  6. Подадите на гражданство
  7. Подождёте около 1 года (+/-)
  8. Получите гражданство.
    Отсутствие при Ваших данных при временном внж возможно в рамках :
  9. С временным внж нужно присутствовать в Бразилии 14 календарных дней в 2 года, т. Е. 28 дней в 4 года.
  10. Когда получите постоянный до 3х месяцев в год(если планируете потом получать гражданство), если не планируете нельзя отсутствовать 2 и более года, чтобы не потерять пвнж (к слову, дополню, потом просто заново получать придётся)

:joy: Там его и правда нет

А откуда вы слово VIPER взяли, если не секрет? Уже 6 лет как все визы временные, постоянных нет.

То есть в любом случае с недвижимостью сначала ВНЖ, потом только ПМЖ и натурализация?

Скорее всего на русских просторах интернета :see_no_evil:

Скорее всего на каком-то сайте по иммиграционным программам или что-то вроде того) ну и отложилось в памяти)

Да… НО! я надеюсь они немного пересмотрят эту программу… Пока процесс к счастью или к сожалению такой :blush:

Да не, на русских просторах мы такое не ищем)

Ну и в принципе всегда есть внж.
Просто есть временный внж, а есть постоянный внж. Но всё это вид на жительство :blush:

:joy: Мало ли…

По Рио, если будет необходимость , можем всё сделать под ключ: поиск квартиры (или квартир, их может быть хоть две-три за эту сумму), проверка документов , перевод денег/оплата, составление договора нотариального, его регистрация на ваше имя.

Ну да, согласен) это я не совсем корректно выразился) и вариантов пропустить шаг «временного внж» нет? Если рассматривать варианты условно инвестиций

Ну прочему же :smirk: можно выбрать еще какой-то способ для легализации миграции, чтобы получить, скажем, сразу постоянный внж и подать на гражданство через 1 год жизни в Бразилии с ним :grin:
Вы женат? :grin:

Нет) но это не совсем те инвестиции, что я имел в виду😂

При инвестициях в бизнес сразу дают постоянный вид на жительство.

:joy:
Если, конечно, серьёзно, то в Бразилии есть только 2 способа получить гражданство где-то (ориентировочно) за 2 года.
Это соединить свою жизнь с бразилиерами и родить тут ребёнка бразилиер у/а :grin:

Остальные способы постоянный внж + 4 года жизни.