Получение ВНЖ в Греции для диджитал номадов: нужна ли справка о несудимости?

Я в курсе

Теперь будет популярной. Раз по турвизе можно будет. При такой подаче условия проще

Ну мне так не покзаалось, потому и вступил в диссеусию. Но мб был не прав. Тк вы чеоовку приведи статью 18 старого кодекса, а там про кочевников не слова, тк они появились позже, поправкой. И даже в поправкп нет перечня локументов, точного, как сроашивали;) Там есть просто разъяснение что нужно доказать, но не перечень докуметнов. А то что в вевоси все ссылаются на этот закон, ну так это миграционный кодекс, он работает со всеми поправками.

Новый я очень внимательно перечитал. Там статьи ссылаются друг на друга.

Да было и так популярно, просто они как бы перестали давать. Но у меня тоже возникла мыслт, что перестали давать из за проблем с D.

С марта месяца ссылка на эту статью, когда только ввели категорию.
У нас читает юрист грек на греческом и в министерство ходит также он не я.
Я упомянула про поправки не для того чтобы показать какая я умная. Я хочу помочь человеку если он сомневается принять решение. Пока сейчас есть отработанный действующий способ лучше им воспользоваться. До конца года многое может произойти и лучше воспользоваться возможностью.

Так само собой, чего ждать если можно подавать сейчас. Я лишь о том, что с января так же будет по визе С. И думаю что то даже проще будет.

По комплекту документов. Вот не нашел не одного закона, в котором был хоть примерный перечень. Везде просто причинно-следственные связи, типа у вас должен быть контракт, доказательсво дохода и места проживания и бла-бла. Нет даже примеров и кейсов. На сайте миграционки тоже пусто. Я хоть и не грек, но читать тоже могу.

Я не хотел вас задеть, я тут никого не задеваю., если что то в стилистике сообщений так кажется, то это просто стиль письма. Но тут уж простите, но не всем адвокатам грекам я доверяю, тк уже бывали случаи когда я находил иную информацию. Правда не всем не лень сесть и вникнуть. Вы только не передавайте) Я и дома, в рф, поверьте, столько раз находил то что не знает налоговая или миграционка, в законах. Но там было проще, там я сам «грек». Тут чуть сложнее.

Я тоже всем юристам не доверяю, первая подвергаю сомнению их компетенцию. У нас их несколько и каждый только одной категорией занимается, все знать невозможно. Они пишут запросы в министерство, ездят туда и проясняют фактические процедуры. В ситуации эз оф тудэй мне искренне хочется помочь, а не препираться.

Первый раз такое слышу. Адвокат мне сказала, для ФНЛ обязательно получить визу D, иначе не сможем податься

Подача сейяас элеткронная. Податься можно, как я понимаю хоть с чем. Вы попробуйте сами почитать. Я не утверждаю, почтепенно привыкаю что в греции много не столько по закону, сколько по понятиям. Но закон разрешает подачу на фнл по любой визе. Те условие - легальное пребывание в стране.

Это с 24г или текущее состояние?

Вот не помню что в текукущем, мне скзаали чтт фнл для ру паспортом не рассматривают. Типа подать то можешь, но будешь висеть как с золотыми. И особо не копал. Так то плдать можно на все что хочешь) Вопрос одобрят ли)

Да, вы правильно понимаете. На внж по диджитал номаду можно подать внутри Греции. Справка о несудимости не требуется. Списка необходимых документов нет, все зависит от типа дохода - по найму, ип или бизнесу. Согласно статье 18(1) закона 4251/14, вы можете подать на внж по новой системе до конца года, а с 24 года только по визе Д. Для более подробной информации, рекомендую обратиться к закрепленным сообщениям на форуме или официальному сайту. Помните, что заполнение документов должно быть в соответствии с законодательством.