Получит ли новорожденный гражданство Греции при рождении там и какие привилегии будут у родителей?

Добрый день! Интересуют роды в Греции, новорожденный получит гражданство Греции? Будут ли какие-то привилегии для родителей, чтобы потом получить гражданство?

Ну и вообще, сколько стоить будут роды?

Пхахаха

Если ребенок будет жить тут, то претендовать на гражданство будет как пойдет в школу.

Спасибо! А если один из родителей имеет гражданство, возможно сделать воссоединение и остальным членам семьи претендовать на гражданство?

Ну если у ребенка папа или мама греки, тогда он станет греком даже если рожился не в греции. Это совсем иное. Ну и папа либо мама могут получить гражданство как муж/жена грека.

Пойдёт в школу или проучится в школе 5-7 лет? Запамятовала этот момент.

Я когда узнавал, отложилось что как пойдет. Ну и это логично, как раз 7 лет тут. А малыши экзамен не сдают. Те по сути так же как у взрослых, от 7 лет проживания в стране.

Дети, рожденные в Греции, после 8 лет проживания (родители – резиденты).
Ребенок, 5 лет проживший в стране, и являющийся учащимся старших классов или выпускником школы.
Точно
Для детей, рожденных в Греции, готовится следующий список документов:
• декларация и заявление на подданство;
• греческое свидетельство о рождении ребенка;
• брачное свидетельство родителей;
• паспорта и ВНЖ родителей;
• сертификат о записи ребенка в начальную школу.

Ну и потом же по гражданству ребенка родители могут и по такому основания наверное внж продлевать? Вообще там был вопрос если преимущества у родителей, если ребенко Грек.

Мне видится что да

Если ребёнок грек, то родитель грека это пожизненный внж

Ну вообще так редко где. Например в сша, ребенок если родился гражданство сразу, а для родителей это не является даже преимуществом при подаче на визу;)) Более того родителям могут и запрет на въезд поставить, если по тур визе родили)

Там не вижу что грек родитель. Гражданство могли и не греки оформить🤔
Но если грек, нет вопросов

Но это все как я понимаю, для детей кто тут родился.

О как , запрет на въезд :flushed:а по какой же визе надо было рожать ?

Специальной, с снование по мед помощи с контарктом на роды. А туризм - это туризм. Роды, к сожалению не могут жыть неожиданностью) и под категорию неожиданно случалось, не планировал заранее не пройдут)

Я вижу вопрос о Привелегиях для родителЕЙ
Обоих значит
Добрый день! Интересуют роды в Греции, новорожденный получит гражданство Греции? Будут ли какие-то привилегии для родителей, чтобы потом получить гражданство?

Ну и вообще, сколько стоить будут роды?

Да, мне так же показалось.

В Греции рожать не советую, если только вы не фанат кесарево

А почему? Не очень медицина?