Помощь в адаптации к левому движению на Кипре: ищу советы и рекомендации

Ребят, привет! Кто поможет через пару недель адаптироваться к левому движению?) Ваше авто и русский язык. Хочу понимать нюансы и тонкости вождения на острове. Жду в личку.

Минут 30 хватает. Вообще ничего особенного. Едешь за машинами и все :slight_smile:

Главное на кольце против шерсти по привычке не уехать )

Да там пробки всегда на кольцах, не промахнуться :)))

Никаких нюансов
Все как и при правостороннем…:joy:
Все время говорите себе вслух за рулем to the left
С 1996 года только это и помогает😂!

мне первое время помогало “ехать по встречке” пока я не начал забывать где встречка :joy:

Очково все равно плюс правый руль смущает)))

Ахахаххаха

если стаж большой ничего страшного. садитесь и едите по разметке и в потоке

Стаж большой. Просто не понимаю как мозг будет с правой стороны реагировать)))

я помню своей первый раз- стремно примерно 5 минут) потом привыкаешь. дня через 3 уже как будто всегда так ездил) а так никакой разницы педали такие же. поворотники. дворники все так же. хотя я привык к автомату. не знаю как на ручке слева ездить

Главное почувствовать габарит левый передний

Вот вот)) и я про это

Ну с этим думаю не возникнет сложностей

Судя по количеству автомобилей на дорогах с покоцанными правыми зеркалами, почувствовать его удаётся далеко не всем, даже местным )

Главное чтобы не покоцаных пешеходов

Судя по всему местным как будто пофиг и на зеркала и на правила :joy:

Да не, правила тут в целом соблюдают вроде, не играют в шашки, уступают без проблем, и пропускают в пробках. Но с поворотниками и парковкой прям беда.

Нос высовывают постоянно…:roll_eyes:перестроиться через сплошную, ехать по разделительной, повернуть или развернуться там, где нельзя:joy::crazy_face:в порядке вещей…

А это как раз из-за корявой парковки - всё запарковано так, что в полосу не помещаешься, а при повороте из-за припаркованных тачек нихрена не видно, пока морду вперед не высунешь. И если это мерс какой-нибудь с длинным капотом, которых тут половина автопарка, то да, проще пропустить, чем объехать )