Помощь в поиске врача-лора в Мириссе, Шри-Ланка: как справиться с серной пробкой в ухе?

Ребят, привет! Может кто сталкивался с такой ситуацией.
Образовалась серная пробка в ухе
Кто знает врачей лоров куда можно съездить или методы какие?
Район Мирисса

Залейте в ухо перекись водорода

Скорее всего это не серная пробка, а воспаление как у многих (отит) из-за попадания воды с бактериями.

Вода из океана имеете в виду могла попасть? Ощущения как пробка, вчера пополоскало в волне, и стало как давление внутри, хуже слышно, давит и вода не выходит. Если так, то есть отипакс, но я не уверена. Может лора знаете?

Это отит. Можно начинать лечить

Есть только капли лоротокс, может местные какие-то таблетки есть? Подскажите?

ага, и получить ожог. Ну и совет. Только разбавленную перекись можно капать

Она и так разбавленная

Не таблетку гидроперита же в ухо засовывать, да и я думаю можно погуглить про плюсы и минусы этого способа

капать можно только 1%. Попробуйте накапать на рану 3% и вы почувствуете нагревание

Может быть, надо смотреть, я капал обычную перекись несколько раз в таких случаях, помогало каждый раз. Ожога не было. Все индивидуально видимо.

помогает, серу потихоньку растворяет. Если проблемы от разбухшей серы. Если уже отит, то перепонку точно поберечь надо, ей и так плохо, не надо обжигать 3%

я видела, что довольно агрессивные назначения у них тут с ушами, капли с антибиотиком, таблетки нескольких видов. Врач-то нужен, если там серная пробка, вымыть ее

Пока закапала каплями, там уже посмотрим…надо будет врачей искать. Вы не обращались?

нет. По идее, если сразу начали капать, там не должно до сильного отита доходить. Люди ж затягивают обычно

Надеюсь что не дойдет! Спасибо

Здравствуйте, у ребенка все тоже самое было. Из-за пробки в ухе вода видимо залилась и ухо болело, мы по страховке съездили к лору, тк сам не прочистишь. 10 мин промыли, потом капли капали с местным антмбиотиком, отипакса не было у нас к сожалению. Через 3 дня все прошло. Но ему ещё убойную дозу антибиотиков внутрь выписали "на всякий случай ", их мы не принимали

Спасибо

Мы тоже из Мирисы, ездили в Asiri в Матаре, тут недалеко

По страховке?