Пошаговый Процесс Отказа в Визе США в Алматы: Описание И Наблюдения

#Алматы #отказ
Очередь собирается возле входа в консульство. Все сотрудники русскоговорящие. Спрашивают: кто на такое то время, будет толпа записанная например на 7.15
Пропускают на вход. Телефоны отключаем, сдаем внизу, также берут на хранение сумки, ключи и кладут в ячейку, выдают номерок.
Сотрудник группами провожает к лифту. Наверху встречает следующий сотрудник. В порядке живой очереди идем в два окошка: сдаем форму DS и паспорт, выдают номерок. Дальше ждем когда на экране загорится номер. Тут же в этом зале Работают три окошка: первый вызывает одиночников и пары, второе окно резидентов Казахстана, третье окно вызывает семьи. Загорается твой номерок, идешь к окну, сдаешь отпечатки. Один вопрос: цель поездки. Дальше что-то набирает на компе. Две минуты и ответ: К сожалению мы не можем одобрить вашу визу. Выдает синюю бумагу в ней формальное обоснование.
Наблюдение: офицер не решает дать визу или нет, он лишь говорящая голова. Все уже посмотрели, прочитали и решили, он лишь озвучивает решение.

Жаль, а другим одобряли там?

Передо мной прошли человек 10. Одобрили троим из десяти: семейная пара русские, русская пара парень и девушка (получала девушка), дама казашка

Мой маме тоже сегодня на 7:15 в Алматы отказ дали :pensive:

А у вас гражданство сша или гринкарта есть? Или к кому она хотела влететь ?

У меня Грин карта у всей семьи , 10 лет почти в Штатах , готовим документы на подачу гражданства.
Хотела к нам в гости , в России у неё муж , отец -за которым она ухаживает , ей работать из за этого нельзя

Вообще родителям к детям крайне редко отказ, только если дети изначально въехали по тур и потом замуж вышли или что такое не очень легальное

Думаю, что дело не в работе, обычно дети пишут родителям спонсорское письмо, что все расходы берут на себя

Да возможно :pensive:

Вы из Флориды?

Да

Я после нее была. Эх, ну что делать

Да , тут уж ничего … к сожалению

Сочувствую но наберитесь терпения и обязательно все получится. Это первая виза у мамы? Что спрашиваем?

Да первая , не было возможности к сожалению раньше .
Вопросы были :
К кому едите ?
Вы работаете?
К сожалению в визе вам отказ.

А у вас цель туризм? Или в гости?

Бизнес, посещение цветочных ферм с целью опыта. Я ИП, Семья в Москве, земля 30 га я собственник. Мне туда и обратно (ну и возможность летать по необходимости). Убедить, что вернусь не получилось. Сказала маршрут, какие фермы буду посещать, но парнишка все мимо ушей пропустил, только что-то набирал на компе. Потом дежурная улыбка и вот это вот грустное К сожалению :pleading_face:

:frowning:

Кажется действительно все решено заранее

Терпение и отвага наше все. Через полгода поеду в Ереван, еще раз попробую. Надо еще 100к готовить :grin: