Поступление в Университет на Филиппинах: как выбрать город и университет искусств?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли кто-то в этом чате, кто поступал в универ на Филиппинах? Интересуют лучшие города, с точки зрения студенческого проживания и Университеты искусств.

Не поступайте в университет на Филиппинах

Спросите лучше на Фейсбуке. Здесь только актуальные цены на бананы можно уточнить и где хлеб со скидками.

Придётся. Выбора нет.

Почему?

Переезжаем с семьёй на Филиппины потому что.

Silliman в Думагете посмотрите

Тогда начните не с чатов и фейсбуков, а со списка университетов с подходящей специальностью, которые принимают иностранцев. Поступающих тут иностранцев очень мало, русскоязычных, ещё и сидящих в чатах или ФБ группах - единицы, а если ещё и по конкретной специальности, все шансы вообще не найти никого. А если и найдете, это будет единичный опыт, ещё и вряд ли последнего года, рискуете не научиться на чужих ошибках, а добавить чужие к своим

Понятно. Ну можно же не с семьей жить пока в университет учиться. Основные элитные университеты тут в Маниле, а Манила это дыра

Мне кажется, неважно, где ты учишься художественным специальностям - все равно потом доучиваться курсами… Тут главное, чтоб универ не отбил желание заниматься выбранной специальностью

www. universityguru. ru/universitety–philippines вот здесь есть список с рейтингами и программами обучения

Пробелы уберите

Тут ещё момент самого проживания, Думагете, например, не очень вариант для любителей городской инфраструктуры. Поэтому я считаю надо список составлять, сравнивать локации расположения универов, в том числе

Ваши родители все равно ненадолго на Филиппинах задержатся как узнают цены на бананы

Ну я не говорю, что в Думагете этот фак лучше - просто я знаю людей, которые в этом универе учатся и учились, и им норм

Ааааа. Тогда она сейчас отменит. Она просто не знала, что можно не с семьей жить :sweat_smile:

К сожалению или к счастью надолго решились.

Они в Маниле собираются жить или на островах?

В больших городах. Может быть и в Маниле. Скорее всего там.
Зависит от местоположения универа.

Ну тут выбор университетов не такой уж огромный, поэтому основные из них расположены в крупных городах Манила, Думагете, Себу и пр.

Учитесь в Китае лучше или Корее и летайте к родителям во время каникул