Потеря визы Шенген в Германии: можно ли восстановить испанскую визу в другом ЕС консульстве?

Добрый день, кто-нибудь может в курсе, если украли документы с шенгеном испании на 2 года, а я сейчас нахожусь в ЕС, могу ли я обратиться в консульство испании в ЕС для восстановления визы в мой второй русский пасспорт? Спасибо

А что такое “русский паспорт”?

Я бы ещё спросила, что значит ВТОРОЙ русский паспорт :thinking::thinking::thinking:

Загран, видимо

Тут оч болтшое количество странных вопросов. Это все нужно уточнять)

Можно ведь иметь два заграна на руках. На 5 и 10 лет.

На 5/10 лет и на 10 лет😁

Аа, ну точно.

Или так. Сам факт) хотя я не заморачиваюсь вторым.

На руках два? Не знала :thinking:

Штука удобная, например, сегодня нужно отправить паспорт на UK визу, а завтра необходимо срочно полететь в другую страну

Да, очень удобно, у каждого свой срок действия.
Оба действуют.

Видите, как полезно в чате)

Если у вас была испанская виза, то именно в испанское консульство вам и нужно обращаться. Позвоните туда и спросите, какие документы будут нужны. Наверняка справка из полиции, подтверждающая кражу паспорта.

Есть механизм, суть его примерно такая, вы обращаетесь в полицию с фактом кражи, как уже сказали, далее нужно в консульстве РФ взять справку на возвращение. Но в связи с тем, что у вас есть второй паспорт на руках, вам скорее всего нужно просто какой-то документ взять, чтобы беспрепятственно перемещаться между странами ЕС до границы России. Без этой справки можно было напрямую из Испании в Россию вернуться, но в сегодняшних реалиях это невозможно.

Позвоните в посольство РФ по горячей линии, есть номера для срочных звонков. Вам подскажут уже детально куда идти и чего делать

Суть в том, что в рф не живу, а в стране проживания визы ставят только на даты поездки,
Поэтому лишний круг через рф делать не хочется учитывая что сейчас это нелегко и есть 2 паспорт на руках который сейчас вышлют

Да я и не сомневалась в этом никогда) Иначе, не общалась бы тут.
И кстати, именно чаты в Телеграм мне очень помогли в вопросе регистрации брака в Дании))

Живете или нет, это не важно, вас на основании гражданства имеют полное право выпустить из Европы и впустить в Россию для восстановления документов.

Позвоните в посольство, они вам детально всё объяснят. Если вам нужно не в Россию - тем более

Вы меня наверное не так поняли, но я интересовался про возможность восстановления визы в Европе) но спасибо за ответ

Визу вам не дадут внутри Европы, во всяком случае, туристическую точно.
Вам дадут справку, которая позволит выехать из Европы без последствий