Повлияет ли штамп в паспорте на въезд в другие страны?

Всем доброе утро
Мне поставили в паспорт штамп:face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth:

Будут теперь проблемы с въездом в другие страны?

Теоретически нет ) Судя по многочисленным комментариям участников чата на этот счет)

Ох… ну надеюсь :pleading_face::pleading_face::pleading_face::pleading_face:

Мне похоже тоже это предстоит. А потом оч быстро проверю, как такому штампу в паспорте относятся наши погранцы. Пока в моей логике, что в паспорте рисовать нельзя… какбЭ :slight_smile: Иначе это его недействительным делает :)) Меня пока только этот момент смущает

Расскажу о своем опыте - в паспорте полно штампов СК - езжу в республику Кипр, была в Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии, Украине и Турции - никто ничего не спрашивал

Уже два года так живу

Согласно моей логике вашим погранцам (российским) должно быть еще больше все равно, нежели моим (украинским)

К вам консул сколько лет приходит, услуги постоянно - то паспорт, то еще что то

Наш консул (на южной стороне) ругается если сказать, что живу на северной, а иногда даже отказывался принимать.

То есть официальная позиция Украины к СК намного жестче, нежели у РФ

Сразу еще напишу, что да, если нашему консулу на юге не признаваться где живешь - то все получается :wink:

можете выкидывать паспорт
шенген будет получить проблемнее в раз 10

:slight_smile: Твоими бы устами, да медку :)) У меня так наоборот впечатление складывается, что сейчас к украинскому паспорту в мире намного более лояльнее все относятся, чем к российскому. Да, и одно дело консул, другое - простой офицер в будке, в аэропорту… :slight_smile: Тут тонкое место - это факт, т.к. мы не знаем, есть ли какие-либо и какие ценные указания на этот счет у них в голове. ps. Я пока думаю в сторону получения второго заграна для поездок на СК и пусть штампуют его сколько угодно. Только вот биометрию в РФ приостановили. И во 2м загране не будет шенгенской визы, а значит не смогу на южку ходить по нему. Вообщем, куда ни кинь - всюду клин))

Так Украина может легко на юг к консулу своему попасть.с РФ проблема без шенгена.поэтому и на К приходит периодически

ну выкидывать то врятли, а вот то что могут быть сложности с получением Шенгена… тоже в эту сторону больше думаю

ну это образно выразился, пхпх
не принимайте в прямом смысле

Так вот дело в том, что я путешествовала по перечисленным странам еще до февраля 2022 года, то есть это не опыт только сейчас

Пусть все у тебя будет хорошо и я жду, ну, ты знаешь чего :wink:

К стати видела салон с люстрами, но не заходила в него :wink:

ой, дай точку, а)) плз)))

Так суть в том, что украинский консул не примет, если сказать, что живешь на СК

То есть мы чаще в Турцию к консулу, нежели на юг

А ваш уже много лет вас всех любит и бережет :wink:

да и ездить, одно. Штамп и штамп … въезд/выезд… мало ли какое странное название аэропорта, на штампе то и не видно. А вот то, что при дальнейшем получении шенгенской визы… хз… Ну и врятли, можно будет получить нац.визу Кипра… так думаю

Все, прости, теперь понимаю, никак не запомню, что вам надо визы в ЕС

Но опять - не верю, что штамп будет играть ключевую роль - здесь скорее будет или да, или нет по другим причинам

Это в Фамагуста, здесь без меня никак :wink:

Буду еще раз мимо проезжать - отправлю тебе точную локацию

нам сейчас даже просто на Кипр приехать - уже никак, электронную визу отменили для РФ ) Только получать нац.визу Кипра. А если они увидят регулярные штампы от СК, то ну… их решение очевидно :slight_smile:

та поняла, что в Магусе )) :smiling_face_with_three_hearts:

можно отправить второй паспорт в рф шлёпнуть болгарскую визу