Повторная подача на визу в США после отказа: необходим ли срок ожидания?

Добрый день! После отказа, нужно ли выдерживать срок какой-то, или можно сразу подаваться заново? Подскажите, пожалуйста :pray:t3:

Можно сразу. Только есть ли смысл?

Не обязательно, главное что причину отказа (которую вам не назовут) вы изменили

Окно у вас какое сегодня на собесе было?

5

Причина отказа- зимовка прошлые 3 года в Майами. 4 месяца там, остальное время в России. В этом случае, как выяснилось, цель туризма не подходит. Это на случай, если кому то пригодится данная информация. Будем пробовать теперь гостить у родственников. Хотя go for travel совсем не рекомендует указывать этот момент. Вот и понимай, как хочется. Отказал в Астане сегодня.

Опять он🤦‍♀️мусульманский коврик.

Там какой-то седой мужчина был лет 40

Да, да. Он всем отказы лепит. Мне тоже с детьми залепил отказ в прошлую пятницу

Класс. Ну теперь я еще больше сомневаюсь, что дело в нашем кейсе.

Вот и мы в Польшу весной поедем) Но я, надеюсь, нашла причины отказа) Мне агенство хреново анкеты на детей заполнило, судя по ним, у детей нет привязки) теперь буду заполнять сама🤣

Сомневаюсь что вам вы одобрили в более лояльном месте - молодой айтишник с 2 странами, который месяц был в отпуске в Турции, и едет на месяц в Штаты мотаясь с берега до берега.

Я бы на месте консула сразу решила что вы также хотите засесть в Штатах

План поездки конечно не супер

Я аж 2 раза перечитала)

Понимаю конечно когда эта уже не 1 поездка типа «на машине через штаты») но тут как-то не очень

Вам прям так и сказал консул?

Да, сказала, что это очень странно, и не смотря на то, что визовый режим не нарушен, погасил действующую визу, которая истекала в январе. Какое-то свинство, в целом.

4 месяца это уже не туризм и гостить тоже столько не нужно

Вы при подаче на визу какие сроки указывали ?

Вот только мне не понятно, кто это запретил? Если у меня есть возможность, греться на солнышке, а не морозить жопку, если опять же визовый режим не нарушен, почему нельзя снять машину и колесить по гостиницам Флориды? Отказ в визе мешает быть счастливым человеком, как минимум.

При подаче на визу ставила две недели