Повторное подачи заявки на визу B1/B2 после отказа: как объяснить множественные трудовые договоры и открытие новых шенгенов?

#туризм #b1b2 #анкета #шансы
Добрый день! Хелп, нужен объективный взгляд.
В Марте подавался с подругой на визу B1/B2 в Варшаве - отказал офицер в очках арабской внешности. На тот момент было 2 шенгена и 11 стран, в основном европейских. Сейчас добавился еще Париж и планируем открыть третий шенген для посещения Италии. В предыдущей анкете указал одно рабочее место - ит компанию и доход 150к. Вообще я официально работаю в 4х компаниях, трудовые договоры есть, но в анкете было место только для одной. Неофициально обслуживаю еще 15 юр лиц и 4 ИП, по ним теоретически могу запросить договор на обслуживание и квитанции о выплате.
Вопрос: есть ли смысл пробовать податься в италии в следующую поездку или мои обстоятельства изменились незначительно? Как объяснить офицеру что я обслуживаю 23 организации из которых с 4 у меня трудовой договор и польностью белая зп. Какая еще привязка к родине ему нужна?:smile:

Пробуйте, мне кажется, изначально нужно было подавать в др стране, а какие вопросы у вас консул спросил?

Никак, никакие бумаги не смотрят.

Если у вас за 5 лет может какие-то 11 стран рядом, за пару раз, что похоже на накатку для визы.

Тем более в айти работаете

Не надо объяснять про 23 организации , это запутает и смутит визового офицера .
Детали анкеты какие ? Маршрут , на сколько ? Находились ли вы долго заграницей ?

-Цель (посещение культурных дост-ней в нй и ла, в анкете перечислил оперы, концерты, театры, музеи, завод в нй и т.д.)

• Спросил приглашение (вот тут кажется он что-то не понял)
    -Работа
    -Доход
    -Отказ

Все время в России, выезжаю в европу только в отпуск в среднем на 5-8 дней

Знакомых указывали ?

У вас было приглашение?

А вам сколько лет ?

27, подруге 25 (учится в магистратуре и работает преподавателем, доход 120)
Знакомых в США нет. Ни разу там не были.
Насчет службы в армии указал что не служил, но по факту меня коммисовали через месяц службы, возможно, это значит что служил.

А подруге одобрили?

Что-то вы переборщили с операми , музеями , вам же не 60 лет . Маршрут и цели визита оптимизируйте .
Пробовать можно , но шансы по прежнему 50/50 .

Если почитать по старым сообщениям то человек не путешествовал до 2022) и разумеется тут первый год поездки в Европу чуть чуть и сразу США))
Что тоже минус же

Понятно , но и недавний отказ тоже будет светить

Ну вот да, минусов много - больше похоже на накатку для визы с переездом в айти))

И еще и после недавнего отказа.

И маршрут в анкете конечно неудачный с описаниями

Нет. Он посмотрел только мой паспорт, там 2 шенгена всего и 4 выезда европу с середины 2022го года. Другие паспорта не просил, паспорт подруги не открывал, сразу отказ.
Оперу и симф концерты указали потому что часто посещаем подобные мероприятия т.к. подруга академический музыкант.
Меня немного смутило что этот мужик за 10минут выдал 10 отказов подряд, в то время как в соседнем окне за это время прошли только 2человека.
Поэтому решил спросить)

А на сколько планировали ехать в штаты, что написали в анкете?

12дней. Указали предполагаемую дату въезда-выезда, номера рейсов, перечислили места которые собираемся посетить.

Номера рейсов :scream_cat::scream_cat: вот вам и отказ, даже на сайте посольства написано не бронировать никаких билетов и отелей

Номера рейсов нужно писать в любом случае, там графа такая