Правда ли, что из Шри-Ланки нельзя переводить деньги в другие страны?

Ребята здравствуйте. Подскажите если кто-то проживает на Шри Ланке и может помочь. Я год назад хотела поехать туда на ретрит, оплатила задаток $750 и настал Ковид, ретрит отменили и деньги не могут вернуть до сих пор, говорят что из страны нельзя никак перевести деньги, какие-то там законы, которые запрещают делать любые переводы из страны. Кто-то может подтвердить, правда ли это или нет? Уже больше года мне говорят что никак не могут вернуть мне деньги, надо ждать пока кто-то полетит от туда в Россию.

У меня была такая же ситуация (я организую ретриты)
Да, действительно, деньги вернуть клиенту оказалось не так просто. Вся процедура заняла около месяца, и в результате мы вернули деньги назад отправителю

Переводы действительно не делают. Как вариант - попросите их найти держателя карты российского банка - они ему наличные, он вам перевод на карту :woman_shrugging:t2:

Они правы, просто взять и перевести в др. страну они не могут, но при желании выход всегда есть. И очень странно что целый год они не могут решить данную проблему. Выше Вам описали схему решения.

День выводятся через Вестерн, не более $400 в месяц от одного лица. Отправителю нужно иметь резидентскую визу.
Или PayPal. Я искала человека, у которого есть PayPal и деньги, он переводил по свои,а я отдала доллары

Спасибо, а подскажите, каким образом получилось вернуть деньги? Я так понимаю они сами не особо горят желанием возвращать, год уже тянут! :woman_facepalming:

Уже просила их найти кого-то, организатор написала мне что у неё тут никого знакомых из русских. Ребят, может у вас будут какие-то знакомые, у кого есть карта российского банка и через кого можно передать деньги?

Спасибо. А у вас есть контакты этого человека? Уже не знаю что делать прям

Так пусть напишут в русские чаты через переводчик и попросят, делов-то :woman_shrugging:t2: они скорее всего просто не особо горят желанием деньги возвращать :sweat_smile:

На острове достаточно людей с картами российских банков, в каком районе хоть эти ваши ланкийцы находятся?

Уже нет. Мы познакомились в локдаун в очереди за продуктами.
Локдаун закончился мы разъехали.
У многих экспатов есть Пэйпел.

Это русская девушка Она уверяет что нет на Шри Ланке русских и что надо ждать до сентября когда она полетит в Россию

Пришлите в ЛС ссылку, здесь автоматом удаляет ссылки во избежании спама.

По-моему вас просто разводят, а денежки уже на что-то другое потратили 🤷‍♀

Из страны деньги отправить нельзя, это да.
На острове полно русских.
Они им наличку, вам перевод. Так это обычно делается.

Видимо она просто мошенница, которая не хочет возвращать деньги. Пытаюсь с ней договориться сейчас.

Мы (админы) уже подключились к решению вопроса

как её зовут и где она находится, возможно, мы ее знаем

Напишу вам в личку сейчас

Спасибо! Надеюсь никто с ней больше не будет иметь никаких общих дел.

Туризма нет уже год, доходов нет. Проели всё что можно и всё, я думаю так.