Правда ли, что россиянам отказывают в визе в Германию? Опыт и советы

Привет всем.
Подскажите пожалуйста,кто знает.
Родственники говорят, что им всказали в посольстве ,что нет смысла делать вызов россиянам,ведь все равно им откажут в визе.визу россиянам не дадут…
Кто знает, правда ли? Меня мучают сомнения в честности родни)))

Посольство какой страны это говорит?

Германии

Если Близким родственникам то кажется дают гостевые визы.

В любом случае делайте и подавайтесь, если и откажут, то должны быть основания отказа, о которых вам сообщат

Опять старая сказка. Ваши родственники либо что-то не так поняли, либо врут.

Мало верится в такие заявления от посольства честно говоря

Это называется “бюрократический расизм”, отфутболить без бумажки, постоянно сталкивался

В посольстве ФРГ???

Когда жил там во многих госучреждениях, когда выучил язык и законы разносил их за это

Ну т.е. не в посольстве все-таки?

В посольстве не пробовал, если не они принимают решение, то спорить с ними нет смысла, я наезжал только на тех, кто принимает решение на месте, остальные инстанции только письмами, они чушь писать не будут, только в рамках закона

В изначальном сообщении, из-за которого это обсуждение началось, речь была про то, что “не дали вызов, потому что русским визу не дадут (по заверению сотрудника посольства)”. Не понимаю, вы пытаетесь доказать, что это реально могло быть?

Вызов делают в Ausländeramt либо Bürgerbüro

Прочитайте еще раз — “им сказали в посольстве”.

Они уже с вызовом в посольство пришли и их развернули?

Откуда я знаю? Не я автор того сообщения.

В сообщении в явном виде сказано, что развернули их в посольстве, а не в бюргербюро, ауслэндерамте или еще где-то.

По-моему там первоначальный пост был настолько безграмотно составлен, что даже не заслужил тех обширных дискуссий, которые вокруг него развернули.:see_no_evil:

А я вот проникся. В этих “письмах темных людей” такая нескрываемая искренность, что волей-неволей они захватывают твое внимание :slight_smile:

Я спросила “правда ли” и перечислила,то что мне наврали родственники, которые находясь в Германии придумали,что звонили в посольство и им прямо сказали про отказ для граждан РФ.
О моей грамотности прошу не рассуждать.