Правила поведения за рубежом: важность соблюдения законов и учет местных особенностей

Внесу свою лепту - хоть и поздно)))
И не буду никого тегать тут - дабы не беспокоить ))

Тут во всех этих ситуациях - дело не в посольствах и прочем - обязаны они вам помогать - необязаны - вообще без разницы

Особенно если учитывать тек обстановку конкретно по РФ - все максимально далеко обходят все что связано с правительством - но в таких ситуациях “посольство молчит” :man_facepalming::man_facepalming:
Я тут не хочу разводить сбор про политику - это просто к слову.

Ребят - все, кто нарушает, кто законопослушный, кто балобол - а кто серьёзный чел - просто примите одну истину - в чужой монастырь не лезут со своим уставом - каким бы крутым вы не были.

Новости последних недель:

• в южной корее 3-4 трудовых мигранта из КЗ сбежали с погран контроля (то ли прилетели, то ли улететь хотели) - итог - всех под суд и хрен бы с ними. Но по стране начались волнения у работодателей, у которых есть сотрудники из КЗ - доп проблемы даже тем, кто вообще к этому не имеет отношения
  • в Индонезии на прошлой неделе задержали 2х граждан Узбекистана - подозрения в террористической деятельности и экстремизме. Хз насколько правда эти обвинения. Но начались “негласные доп” проверки граждан узб. Мой коллега на праздники уехал в Индонезию к родственникам (у него жена Индонезийка) - так хз в какой он раз уже в страну едет - но в этот раз говорит никак не могли поверить, что граж. Узб женат на гражд. Индонезии - докапывались до всего

Тут пару дней назад - спорили насчёт прав - не останаливают - можно ездить - страна коррупированна и прочее…

Млять, народ, вы не на родине, где на своем родном языке можете выйти из ситуации. Реально. Мне на вас (на нарушающих любые правила, а не только пдд) наплевать с вершины петронаса - но не делайте так, чтоб из-за вас прилетело и остальным людям.

Извиняюсь, накипело - но просто уже несколько дней строчат - мол ни разу не проверяли, столько гоняю и прочее.
Особенно прилетят “окрыленные” с бали или тая и давай тут ныть - мол там так, а тут почему не так

У меня все