Предостережение о частных байк-такси во Фукуоке: как избежать переплаты?

Ребят, для тех, кто, как и я, недавно, имейте ввиду: никогда не пользуйтесь услугами частных водил, особенно на байках. Сегодня решил сгонять до одной из достопримечательностей, цена за байк такси в грэье была адекватной, но доступных таксистов не было. Думаю, подойду к уличным и попробую договориться. Подошел, показал экран с ценой по грэбу, он говорит ок. Как приехали на место, он назвал цену в 4 раза выше. В итоге удалось сбить до цены чуть выше грэба. Но осадок, как говорится, остался. Я сам виноват, что не воспользовался грэбом, но все же, будьте внимательны

Если вы изначально договорились, платите эту сумму и уходите в закат. Какие могут быть вопросы :woman_shrugging:

Тут же писали выше, что с вьетами лучше не бузить

Что значит не бузить?)
Вы договорились. Отдаете деньги и идете по своим делам. Вы же не сбежали без оплаты)
Ну что вам сделает этот вьетнамец? До полиции дело не дойдет. Задавит вас на моте?

Ну вроде слышал, что они любят драться стаями и с подручными средствами. Имхо, переплата 10-20% не стоит риска, а вот переплата в 4 раза, как он предлагал, это уже другой вопрос. Ну на самом деле пофиг, мне Вьетнам хоть и нравится, но как направление для бордеррана. Просто удилвяет, что вьетнамцы жалуются на меньший retention rate по сравнению с Таем. Интересно, с чего бы это, с таким сервисом?:joy:

Во-первых, на большие расстояния граб байк вы тут не найдете почти никогда. Только такси. Во-вторых, поэтому вам и предлагают экскурсии, когда за один день и оптимальные деньги можно осмотреть все достопримечательности и дальше наслаждаться отдыхом.

Я сомневаюсь, что получится дешевле, чем я сегодня съездил. У меня в обе стороны где-то 350 стоило, с туром даже боюсь представить. Ну и как бы место, куда я съездил, так себе было. Но тут и смотреть не так много что. Опять же, сам дурак, что на такое попался

На самом деле организованный тур - это экономия времени и денег)
Гид оговаривает, что Вас интересует, составляет оптимальный маршрут, чтобы точки посещения шли одна за другой. Делает тур, где можно и посмотреть, и искупаться. Рассказывает интересно и с юмором. У Вас не возникает проблем с общением с местным населением и таксистами.
И Вы за одну поездку узнаете столько, сколько стоит Ваше дорогое и потраченное время на изучение сайтов, аккаунтов блогеров и чатов.
Так что, порой потраченная одномоментно сумма окупается во всех смыслах😉
Просто мы не всегда понимаем, что наш самый дорогой ресурс - это время и эмоции, чтобы тратить их разумно, нужно тратить деньги)))

Под каждым словом подписываюсь. Забыл добавить, я РАБотаю днем, так что тур не подойдет в этот раз, к сожалению

А куда вы ездили, если не секрет?

До кокосовой тюрьмы и еапротив фабрики соуса или чего-то такого

Ясно. Ну, тогда вам правильно говорят про туры и гидов)))
В кокосовой тюрьме даже детям не очень интересно :joy:

Я просто исторические места люблю. В принципе, проходное место на один раз, хорошо хотт бесплатно. В фабрику даже не заше,л посмотрел кучу плохих отзывов.
Но! Пляжи здесь просто офигенные, я влюбился. Собственно, ради этого и приезжал и еще приеду

Я вам скажу по секрету - историческое место тут одно. И то сейчас перестраивается :rofl:

Это какое?

Это старый храм канонической ветки махаяна, но даже там уже много новшеств

И об этом храме и многих других интересных местах на острове Вы узнаете у гида)))
Шучу…:wink:

Ну, почему шутите? Все верно.

Алиса, в след раз, как поеду именно в отпуск, обязательно свяжусь с Вами!

было бы странно, если бы детям там нравилось) очень странно)))