Прием руппий в гестах и отелях Шри-Ланки: возможно ли оплатить местной валютой по официальному курсу вместо долларов?

Скажите, сильно ли противятся хозяева гестов и отелей, если предложить им расчитаться за проживание руппиями, а не долларами по оф. курсу? Интересуюсь из-за желания сэкономить). Бронь через букинг.

Я плачу рупиями по курсу из гугла

Спасибо! Не ругаются?

По разному. Но вообще все в рамках закона платить в рупиях по оф курса

Никто не ругается на меня))

Зависит от хозяев, я в 2 местах из 3 платил в рупиях по оф курсу

А с чего в долларах вообще платить мысль возникает?)
Всегда и везде в рупиях… :smile: и уж точно не по черному курсу

Первый раз слышу об оплате жилья в рупиях :flushed:

Просто при бронировании на букинге цена указана в долларах. Поэтому и спросил.

Вы же можете поменять валюту на любую

Думаю Вы правы. Спасибо.

Единственный раз, когда оплачивал в долларах - это когда картой оплачивал, тогда да. Но как правило карту не принимают, а значит пусть все рады любимым рупиям :wink:
Ну и если букинг - вообще всегда бронили на 2 дня, и сразу же при заселении договариваемся продлевать уже напрямую, без комиссии букинга, и цену тем более со скидкой оговариваем в рупиях. В случае, если приедете и увидите треш - удобно не терпеть и уехать, не продлевая

Я бронирую в нескольких местах по 3, 4, 5 или 6 дней. На буке у меня скидка неплохая. Поэтому не особо парюсь. Выбираю с хорошим рейтингом. Пока разочарований не было. Так делал и в Шри и в Гоа и в Тае.
А вот про расчет рупии или доллапы как-то не задумывался. Раньше такой разницы в курсах не было. Помню в аэропорту вообще был самый выгодный 4 года назад. Сейчас все изменилось похоже. Поэтому и в тал вопрос. Понимаю, что хозяева тоже не дураки вот и решил спросить. В любом случае, благодарю за подсказки🤝

Оплата либо в $ либо в рупиях. Оплата в рупиях не по банковскому курсу - чуть ниже курса черного рынка. Оплатить по официальному курсу получилось только один раз.

Сейчас все отели обязали принимать доллары, поэтому, как договоришься

Вот это уже ценная информация.

А где оф.курс смотреть?

У меня наоборот. Только одно место из пяти посчитало по курсу 235. Остальные - офкурс 203. Но, тут букинг и 9+ по отзывам везде. Осталось ещё два отеля, посмотрим.

В условиях оплаты отеля - оплата наличными при заезде

И на букинге по Шри нет возможности поменять стоимость брони в местной валюте