Прилетаю в 2 часа ночи, до хиккадувы можно на поезде/автобусе добраться?

Привет. Подскажите, если прилетаю в 2 часа ночи, то до хиккадувы можно на поезде/автобусе добраться?

Нет

А как добираться. Только на такси?

Получаеться так

А сколько цена за такси?

А со скольки жд открывается?

Я за 30. Плюс оплата хайвея рублей 100

Ездил на басах и в 2 и в 4 часа ночи (правда иногда по 40 минут ждал бас).
Так или иначе, автобусная станция (в отличие от жд) очень близко от аэропорта, там идти минут 5-7

Только с нее автобус идет В Коломбо, а не Хикку )

Вы о Avariwatta Bus Stand?
Ну насчёт откуда что идёт, это Шри Ланка, тут у одного маршрута могут быть разные конечные. Я когда в Эллу катался видел сообщения что 31 идёт от Галле. По факту в основном ходит с Матары, но пару раз встречал и между Галле и Хиккадувой, казалось бы один маршрут. Я к тому, что ночью тут вполне реально уехать🤷‍♂

Вы и днем от автостанции возле аэропорта не уедете в Хикку

На поезде вроде тоже от аэропорта не уехать в хикку?

На поезде вот не скажу, вообще на них не езжу ) но насколько знаю, там до станции несколько километров, и мне кажется оттуда только до Коломбо можно добраться :woman_shrugging:

Мне кажется, что после перелета вам не очень захочется со всеми вещами трястись несколько часов в басе или поезде🙈 Можете найти в чатах, кто разделит с вами трансфер

Ну я к тому, что там не так близко станция и в любом случае задавая вопрос об автобусе/поезде, человек вероятно подразумевает что до условной жд может добраться, а если может туда добраться, там и автобусная станция рядом, может на условную двойку сесть (что на мой взгляд будет даже лучше чем ехать в поезде). Другой вопрос стоит оно того или нет, особенно если ранее не был в Шри.

Мы сами добирались. Насчет ночи не знаю… но до Галле ходят туристические автобусы с кондеем, стоит дешево. Из Галле тут же пересаживаетесь на местный крейзи бас и через 20 минут на месте

Там же от аэропорта ходит 187. Зачем куда-то добираться? Вот я чего не пойму :grin:

🤷‍♂ я на 187 не катался, не знаю даже такой маршрут

Аэропорт - Коломбо.

Ладно, мы кажется об одном, но немного не понимаем друг друга😂 бывает)