Принимает ли Caixa SWIFT-переводы из России?

Всем привет, скажите а Caixa хорошо принимает swift из России?

К сожалению, нет. Как и остальные португальские банки. Из РФ в Португалию Swift только через третьи страны.

Через райф на личный счет не больше полу часа, не раз переводил

От 3000 евро? В райфе сейчас такой минимум. И кайша не задавала вопросов и счёт не закрыла? А то нужно сделать перевод, но трушу((

Да, минимум 3к€. Я гонял в Лисбон летом и лично открывал счет в Caixa. Ни разу не было вопросов, несколько раз переводил и это основная карта теперь. Почему они должны закрыть счет? При открытии условие было, что доходов нет из рф и туда тоже отправлять не собираюсь. При переводе из райфа указывайте банк корреспондент на выбор банка, адрес проживания, тот который указывали при заключении контракта с банком (видимо тот что указан в паспорте рф). :raised_hands:t2:

Переводили из Райфа России? Потому что если вы из русского райфа переводите это разве не доход из России? Адрес проживания вбивать тот что был при заключении контакта с банком Кайша, так как у меня там внесён Португальский адрес.

Переводил из райфа рф. Доход указан в контрактах которые предоставлял при открытии. Вот с адресом не подскажу в данном случае, думаю это надо райфу в рф и без разницы что там будет указано. Ни разу вопросов не было по переводам. Приходили быстро в тот же день. Я открывал с юристами и они сказали что чем быстрее я закину туда € и чем больше будет транзакций тем лучше) короч все хотят копейку. а Caixa ее берет за любую транзакцию)

Спасибо, я просто ломаю голову отправлять напрямую, или через bunq, пишут что через bunq тоже все доходит. Буду пробовать.

Просто мой доход в России, и в документах по доходу которые я предоставляла при открытии это ясно как день))

Я бы отправил через райф, у вас будет норм трекер по swift для страховки в данном случае если сумма большая. + если будет reject то вернут. Был случай после перевода на юр лицо.

Да реджект это ерунда, главное не получить закрытый счёт на кону подачи(( в этом вся суть

Точно не закроют, если счет открыли по вашим докам
Понимаю что хочется перестраховаться и все такое

Перевожу из Юникредит Банк в Москве в Caixa, все норм.

Привет! А кайша легко сейчас счёт для нерезидентов открывает?

Легко точно нет.

Если депозит хороший будет, откроют без внж?

если документы будут хорошие. до депозита ещё добраться надо.

А какие именно доки сейчас спрашивают, договор аренды пойдёт?

налоговые документы, подтверждение доходов и адреса с консульским заверением. но никаких гарантий, разумеется.

Подтверждение из рф?!