Про визы в Египте

#провизы

1. Основная виза в Египте это виза-марка за 25 долларов на 30 дней. (не месяц!)
    Покупается в аэропорту по прилету. В паспортном столе (гуазет) можно бесплатно продлить до трех месяцев с даты прилета для паспортов РФ (для Украины 2 месяца). В паспорт ставится штамп Residense till (дата).

2. Синайский штамп. Бесплатен. Ставится в пограничных пунктах Южного Синая. Шарм, Таба, Нувейба. Дает право на пребывание на территории южного синая в течении 15 дней/14 ночей. Если вдруг Вы, обладая синайским штампом, захотели продлить срок своего пребывания, либо решили выехать за территорию южного Синая, то Вам нужно ехать в Bank Misr в Набк, в отделение напротив отеля Rixos Seagate. Там покупается виза-марка за 25 долларов. Далее едете в Гуазет, там Вам ее штампуют сразу на 3 месяца.

3. E-Visa. Оформляется на сайте. Есть вариант однократной визы на 1 месяц (полностью аналогична визе марке) и мульти виза на 90 дней за 65 долларов.

4. Карта резидента. Для ее оформления требуется что бы виза-марка за 25 долларов уже была в Вашем паспорте. Стоимость 1750 фунтов. Так же нужны по две копии лицевой страницы паспорта и страницы с визой, тоже 2 копии. Договор аренды не нужен. Подается в Гуазете. Через 10 дней собеседование в полиции. Через 35 дней готовая карта забирается в Гуазете. Как правило дается на 6 месяцев, если податься сразу по прилету. Либо на 4 если податься по истечении продленной до трех месяцев визы. Далее можно ее попробовать продлить еще на 6 месяцев, но не факт, что получится. На усмотрение офицера в Гуазете или как звезды на небе сложатся.

Спасибо за информацию, а после 6 месяцев, какие варианты? С такой визой ребенок сможет в школе учится?

Да

Если отказывают после 6, визаран действует?

да

Вот тут хз…но как мне кажется тут страна где обо всем можно договориться

Приятная информация:blush: взятка?:joy:

Да упаси)))

Доллар или шоколадка:joy::joy::joy:

Тогда глазки как у котика в Шреке :joy: и детишки с такими глазками :joy::joy::joy:

Это я уже делал, не помогло.

я хочу верить :slightly_smiling_face:

Подскажите, пожалуйста, если вы в курсе, есть ли возможность получить визу по прилету для граждан беларуси?

К сожалению не интересовался

Понял, Спасибо

Конечно можно

Есть нюансы. Белавиа прилетает в терминал два, в нем нету точки с продажей марки. Поэтому есть два варианта или пункт два из сообщения #провизы. Или идете в терминал один улыбаетесь всем и говорите что вам нужна виза. Если вам повезет то вас проведут через служебный вход в зону прилёта и там за 25 долларов покупаете марку и вам ее проштампуют. Но этот вариант работает только в день прилёта.

А так все тоже самое что и для граждан РФ

Там именно для рб раньше были нюансы. Уже не помню какие. Но вроде визу по прилету тоже давали.

Думали через Москву лететь