Проблема с бронированием отеля через Booking во Вьетнаме: есть ли схожие опыты?

Добрый день. Ребят,кто-то бронировали отель через букинг…
Я забронировала,ещё 10 февраля с оплатой на месте пришло подтверждение… но вчера, пришло сообщение на букинг из отеля, что забронированный номер больше не доступен… хотя подтверждение в приложении стоит как " подтверждено"

Ну как бы даже оплаченная бронь не гарантирует заселения :slight_smile:

В поддержку писать/звонить. И быть готовым что по приезду отель может на вас забить, это юва

Напишите отелю через бронь. Уточните.

Написала сразу же. пока молчат…
Просто подтверждение стоит , а в сообщение говорится, что больше номер не доступен

Азиатский коэффициент. Договоренности, брони, оплаты, расписание работы необязательны к исполнению

Интересно, если сразу по приезду сделать бронирование, получиться ли ?

такое бывает. Иногда могут и на самолёт не посадить, сказать “sorry , overbooking”

:face_with_spiral_eyes:спасибо успокоили:smile:

выбираю отель через букинг. потом прошу переводчика звонить в отель напрямую (на сайте контакты) и бронировать без оплаты. дешевле получается процентов на 15%! плюсы: 1. экономия 2. меньше вероятность разных несостыковок и косяков

Спасибо. Попробую

Это всегда палка о двух концах. Я например с помощью Airbnb решал не раз очень серьезные вопросы с хозяевами. Скорее всего, при прямой брони, мне бы или пришлось жить в том что меня не устраивает или я бы не увидел аванс обратно. Или не получил возврат. А Airbnb жёстко хозяев ставят на место. Но да, дороже.

Вот отель как раз и может забить, а если бронь через Букинг , то они могут отель нагнуть нс бабки

Бронь на жилье тут ни когда не спрашивали, только обратный билет

Там вообще разговор про другое. Девушке отменили бронь отеля

Подтверждение стоит… но отель прислал сообщение об отмене… теперь не очень понятно,отменен бронь или нет🥴

Отменена) Ищите другой отель

Это бывает в исключительных случаях и в основном с предложением на другое время. В другом случае их жопа будет просто гореть в суде и возмещение убытков явно будет больше, чем просто билет.

Уже ищу… всем спасибо за информацию и помощь :handshake: