Проблемы при вылете из Северного Кипра: могу ли вылететь из Ларнаки, залетев через Эрджан?

Подскажите, кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой.

Залетел на Кипр через Эрджан,
собираюсь вылетать через Ларнаку, получится улететь?

не рекомендую, будут вопросы рода “как ты вылетаешь из страны, в которую не въезжал/не влетал/не вползал/не вплывал?”

Будут проблемы. Меня так однажды не пустили вылететь, отправили обратно на “север”

Приветствую.
Да, получится, если у Вас будет основание для въезда на Южную часть - шенгенская виза, паспорт с безвизом или европейский паспорт. Возможна лекция от пограничников о едином Кипре).
А вот билет на самолет с вылетом из Южной части основанием для пересечения границы не является

Вы так сами делали? Потом получалось ещё раз въехать на юг?

Вот я не совсем хороший пример - Российский паспорт с шенгенской визой.
А вот знакомые Норверги и Немцы так делают постоянно

Нормальный пример) Вот я б не рискнул, честно

Согласен, что лучше не рисковать. Но вот прям если очень очень надо, то на Южную часть пустят, и из Аэропорта выпустят. С нервотрепкой

Если у вас гражданство ЕС то можно. Если нет, то лучше не рисковать. Выпустить могут, но при этом внести в стоп-лист или не внести. Или вообще не выпустить. Как повезёт.

граждане ЕС имеют право легально и без ограничений находиться на всей территории ЕС, включая Кипр. Поэтому им пофиг, через какую сторону влетать и через какую потом вылетать

Я уже на Южной стороне и вылетать хочу отсюда, но прилетал в Эрджан, говорят что если улечу с Юга то в один конец, обратно несколько лет не смогу

Гражданство у Вас какое?
Какое у Вас основание (виза, паспорт) Что бы въехать на территорию Евросоюза, и вылететь с Южной части Кипра?
Может, и правильно говорят. Вы же для Греков нарушили правила въезда на остров

Правильно говорят

Все зависит от его паспорта. ЕС/Украина - ничего не будет

Судя по профайлу, там другое гражданство. С синим паспортом (поправьте, если не прав).

Да? А где Вы его профайл прям так видите? Я только его фотки здесь нашел

Мы с ним одной крови просто. Внимательно смотреть надо

В телеге в профайле группа крови пишется?))))

Нет, но Атырау пишется. Вам, думаю, этот город тоже знаком

Реально, да знаком