Проблемы с возвратом депозита при выселении из квартиры на Северном Кипре: нужен совет

Всем доброго времени суток.
Опишу ситуацию и буду очень признателен за совет/помощь.
Сняли квартиру, через риэлтора (оплата за пол года +3 депозита +страховка за электричество = сумма под возврат при выселении 2870фунтов)
Квартиру показывала девушка, которая якобы работает на агентство, которое сдаёт квартиру собственника.
Потом выяснилось что она уже там не работает, а работает на себя и тд. В процессе общения и аренды несколько раз менялись условия и версии.
Сейчас она ссылается что депозит и тд возвращает собственник (якобы некая фирма Basel), процедура возврата следующая, она приезжает с собственником, осматривают квартиру, мы сьезжаем и в течении 3х дней после съезда возвращают депозит.
На мой взгляд процедура крайне сомнительная. Дом акачан.
Интересно ваше мнение из практики, возможно совет как лучше поступить в такой ситуации, так как выселевшись вероятность вернуть деньги минимальна как на мой взгляд.
Всем спасибо

Депозит возвращают,при осмотре в момент выезда,никак не после.

Да, но отказываются возвращать

Договаривайтесь,в день выезда ,обязаны вернуть

Ооо, помню по знакомым, ухари еще те)

Уже поняли это. Надеемся конечно и хотим как то вернуть.

Удалось деньги вернуть?

Только депозит за электричество

Нам пока и это не хотят. Типа в течении 3-5дннй после съезда

Тоже самое было, но вернули, но это не значит, что вам вернут

Да мы уверены что не вернут. От того и вопрос может кто подскажет как лучше поступить

Реклама соц сетей запрещена,можете фирму просто написать и имя агента

Это антиреклама))

В счет депозитов жить,либо за месяц предупреждать новых арендаторов находят и возвращают.в основном от агента,зависит через кого снимаете.

ХитрО. Тогда вам проще проживать там дальше, до истечения депозита.

А как в счет депозитов жить, если в договоре это не прописано

Предупреждали за месяц. А жить в счёт депозита не интересно, так как виза не бесконечная))

Просто жить и все😁

Виза не бесконечная

Пусть сами судятся?