Проблемы с возвратом депозита за аренду на Филиппинах: агент использовал деньги для личных нужд

Писал тут пару недель про возврат депозита при аренде. Агентша при выезде моем сказала, что не может вернуть, пока счета не увидит - типа за энергию счета приходят через месяц. Ну думаю - ладно, фиг с тобой.
Жду-жду. Первого июня пишу - где монеты?!
Отвечает - ой! Простыла! Напишите джикеш - пришлю!
Написал свой номер.
Четыре дня тишины.
Сейчас бомбанул после винишка и пишу - «почему я должен бегать за своим депо? Мне идти в барангай, ментовку или куда?»
«Ой! А я не видела ваших сообщений!» сейчас пришлю!
Присылает 5к вместо тысяч 14. Я говорю - втф?
«Ну я на лекарства одолжила из ваших денег!»
-«чего? Как можно одолжить из моего депо? Мы не друзья и не родственники.»
«Можем встретиться завтра и верну»
Как же у меня горит ппц с детсада местного - «я простудился!», как в школе прямо.

У меня знакомому 4 месяца не возвращали, тоже в шоке был слегка. А там сумма около 60к песо была

Большинство Филиппинцев это большие дети. Говорю без расизма или прочей фигни. И на белого человека они всегда смотрят по другому, типа ты богат и депозит тебе не к чему!

Ага, причем что интересно, парни радуются, что их воспринимают как богатых былых, когда речь о филиппинских девушках, но негодуют, когда речь о депозитах… двойные стандарты, получается :grin:

Да не, это просто какой-то детсад. Даже не кидалово, а какое-то задрачивание в надежде, что человек плюнет и оставит деньги что ли?
Сегодня у другого агента пошел снимать дом, который в экспозиции уже месяца полтора-два, уже цену снизили. Она живет в доме напротив.
Приходим - а там холодоса нет, в раковине хабарики.
Я - :thinking:
Она - ой! Ну тут помыть надо, мы помоем :clown_face:
А холодос, что в описании? Ну черкз пару дней купим!
Да йопт, вы уже цену снижаете, каждый месяц 10к теряете, и даже помыть пол и раковину не сподобились.
Кринж

Так точно, весегда были есть и будут!

Если каждому депозит оставлять, перестанешь быть богатым)

Товарищ, это Азия, а точне Филиппины. Раз на раз не приходиться. И в белом человеке всегда видят банкомат.

Да они просто живут по принципу " кто понял жизнь, тот не спешит", нормальная практика для испанцев

Кстати нет, за меня вообще постоянно платят, получается, я банкомат только на внесение средств :sweat_smile:

Не сочти за наглость, но мне интересно, а что ты в метисках нашёл, которые тагалог сюда изучать приедут? Банкомат с долларами?)
Палка о двух концах.

Рискну предположить что тебя могут использовать как белого друга, что повышает респектабельность у местных в комьюнити.

Ни в коем случае не сочту. Ну для меня они секси, что уж поделать =)

Ты просто воспитанный, интеллигентный и не говоришь о девушках, как о секс игрушках, девушки это чувствуют, поэтому ни у Тебя, ни у ещё многих в этом чате нет проблем с девушками тут и вообще где-либо

Товарищ, я был до этого во Вьетнаме, снимал у семьи, боялся таких же перфомансов.
Но там любой косяк чинили в течение часов, а не недель как тут.
Протечка на потолке? Ок - завтра в 7 утра покрасим.
Райс кукер надо? Держите через 2 часа.
Депозит вернуть? Ок - завтра в 16:00. Ах, самолет в 15? Ок - в 12:00.
И это не какие-то суперагенты как они себе тут на страницах в ФБ делают успешный успех, а просто обычная семья, что сдает пару хаток на 3-4 этаже своего дома. А перед сдачей глава семьи с женой вылизывали квартиры что блестело как в операционной.

Глубоко копнула. Ни дать ни взять!

Не знаю, спрошу в выходные у ребят, с которыми в баскетбол играем, повышаю ли я их респектабельность :face_with_hand_over_mouth:

Странно, но о вкусах не спорят) Знаю одну швейцаро-филиппинку. Выглядит, как белая, а шпарит на тагалоге. Выглядит забавно. Не так странно конечно, как белые, которые на мальтийском болтают. Там вообще когнитивный диссонанс случается

Не стоит, правду не скажут. И могут озлобиться за правду матку.

Жиза)