Проблемы со Swift-переводами в Credo Bank: Есть ли сбои сейчас?

Может кто подтвердить траблы со swift в Credo bank ?

только сам Кредо может

Мне идёт два платежа, из США в долларах ещё не пришел, в евро из Литвы пришел за 5 рабочих дней. Паспорт РБ у меня. Поэтому у каждого индивидуальная ситуация какая-то получаете. Лучше идти разбираться с банком напрямую, если что.

коллеге пришел свифт из азии за 2 недели)

Свифт из литвы идёт уже 5 рабочих дней,все ещё ждём

Сделал банк аккаунт в Credo, но они гвоорят, что свифт для русских отключен

по идее если они вам прямо говорят что он отключен для русских потому что вы русский, то надо это все дело зафиксирвать и подать жалобу в полицию. В Грузии есть антидискриминационный закон и они сами говорили что будут за этим следить.

Они объяснили, что это следствие санкций - отклчили свифт для всех граждан России, а так как я регал на российский паспорт(загран, но российский) - свифт отключяют.
Кто-нибудь подключал грузинские счета к пайпал, можете подсказать, нужна какая-то именная карта или в какой-то особый банк?

но они не вводили официально санкции, всмысле Грузия и есть кейсы где россиянам делали с открытым свифт. Это очень странно. И вроде в других банках такого нет?
Как со всем этим разобраться =-=

Под санкциями российские банки а не россияне. Или вам дичь втирают или вы не правильно поняли.

Думаю что вас неправильно информировали. Мне сказали что принимать можно любые платежи. Отправка только через платежное поручение в банке.

Тинькофф → кредо мне вернулся свифт отправленный 1 апреля. Не знаю кредо или корреспондент блокирует. Но то что не любой свифт приходит это факт.

Думаю что проблема в том что отправитель Тинькофф. У меня было так же со Сбером и Тиньковым. Сбер мне вообще после этого все заблокировал по 115ФЗ ). Мне в Кредо сказали на прошлой неделе в офисе, что я могу получать платежи через свифт в USD, EUR, RUB, GEL.

Так они же не сказали что из любых мест)

Та же проблема была с платежом из банка авангард. 15 марта платёж ушёл. Всё что после 1 апреля вернулось. Проблемы с платежами из РФ.

Из сша отправляли в предыдущий понедельник, 4 апреля, на Кредо, вроде на след день или через день возврат и -50$
Паспорт РБ.
Писал в Кредо - спросили гражданство, сказали что для РБ свифт ограничен

Вопрос на миллион: кем именно ограничен…

Банком

Вставлю свои 5 копеек. Переводил в Беларусь в БНБ банк бабки неделю назад. Вернулись назад и сняли 50 баксов. Как выяснилось, Bank Of Georgia принципиально блокируют все транзакции в которых в цепочке есть JP morgan откуда я и выводил от клиента. В банке сказали грузинские банки одни из самых вредных

Выяснилось каким образом? И в чем BoGу не угодил JP morgan?