Процесс получения нового загранпаспорта в Российском консульстве в Белграде: инструкция или шаги?

Друзья, пишу вопрос, потому что поиск по чату мне не дал нужных результатов, а ссылка на чат с обсуждением работы Рос консульства в Белграде не работает в тех сообщениях, что я нашёл.

У кого-то здесь есть короткая инструкция или список шагов к получению нового загранника здесь? Общее представление о том что надо зайти на госуслуги и где то как то записаться в консульство есть, но в остальном все немного смутно. Загранпаспорта с женой за границей ещё не получали, поэтому есть чувство неуверенности. Заранее спасибо.

Откуда вы решили, что нужно записываться через госуслуги?

Первый короткий шаг и он же самый длинный-записаться на подачу в консульство

Кек, ну вот видите, уже не зря написал

Да, это сильно поможет

Как там на Мадьярщине?

Хз, сейчас яхтинг на майорке

А все попутные ветра в НС

Вот жеж Фигаро

НС в сердечке!

Вам нужно зайти на сайт консульства, выбрать услугу получения паспорта и затем вам на почту упадет письмо со ссылкой на страницу консульства где они 1 раз в месяц выставляют «окошки» на подачу заявления и доков. И это чертова крысиная гонка, мы уже 5 месяцев пытаемся записаться

Спасибо вам за пояснение, благодарю

С вас 20 евро

Реалистичнее в РФ слетать сделать загран новый… Только что второй новый на 10 лет получил. Заявление на госуслугах, запись нашел на через 6 дней (Мск, можно во многих МФЦ сдаться), через 10 дней после фото/отпечатков он был готов.

Отличная попытка, товарищ майор :+1:t2:

Я ведь не один, кому стремно в принципе летать сейчас в Россию, я уверен.

Если серьезно - теперь блин всегда нужно думать о необходимом наборе документов и сроке их действия… Для всей семьи… Паспорта года до 2030 хотя бы, шенгены долгосрочные, авторизованные аккаунты в госуслугах и налоговых и т.д… Апостили на всех свидетельствах и дипломах…

шенгены у них

Если бы так просто это было. Эх

Вануату? А то че-та меня с моими попытками войти в ЕС хотя бы на уровне ВНЖ несколько заблокировали с 02.2022 :slightly_smiling_face: