Продажа квартиры в Петербурге и перевод денег в Англию: советы и рекомендации

Ребята, привет!

Думаю продать квартиру в Петербурге. Как перевести деньги в Англию с наименьшими потерями? Как разобраться где какие налоги платить?
Если у кого-то контакты проверенного специалиста, помогите, пожалуйста

Заранее благодарю! :bouquet::bouquet:

У вас есть счёт в фунтах в российском банке типа Райффайзенбанк или ЮниКредит? Если нет, то уже будут потери на обмене в доллары или евро

У меня вообще никаких счетов в России нет. Но открыть, наверное, не проблема? Меня больше интересуют юридические вопросы. Насколько я понимаю, мне и там и тут налоги придётся платить? Может кто-то уже прошёл этот путь. Ищу наставников! :sweat_smile:

Найдёте - поделитесь со мной, пожалуйста? :slight_smile:

При продаже квартиры в Питере занизьте в договоре цену,налог с продажи до 1000000 не взымается

Ну а конвертировать рубли в фунты через бинанс,более выгодных вариантов пока не вижу

Даже с британским гражданством? :thinking:

Без разницы,у вас же двойное я так понимаю?

Олеся, благодарю

Посмотрите в доках кадастровую стоимость,ниже ее не сможете занизить,но…если владеете недвижимостью более 3 или 5 лет,то продажа налогом не облагается вообще (3и 5 лет зависит от основания -была это купля продажа или наследство)в любом случае нужно договариваться с покупателем о занижении цены ,ибо если это его первая покупка он захочет возместить себе ущерб в виде налога,если же это не первая его покупка недвижимости то ему все ровно должно быть

Ох, почитайте. По-моему, если вы в Юк живете больше определенного времени, то по их законам должны платить налог с продажи недвижимости за пределами ЮК.
Хотя как они это проверят-я без понятия.

Зачем человеку занижать стоимость. Совет странный. Он же деньги вывести из России хочет, как он потом будет их выводить из России и декларировать в Британии. Наоборот чистые деньги👌Потом, если владение более 5-ти налоги в России не платят (РФ паспорт).
В Британии будите декларировать продажу квартиры и платить налог с разницы покупка/продажа.

Стоимость занижается при отсутствии факторов 5 и трёх лет собственности имущества…зачем декларировать продажу и платить налог?

Может вы не платите👍

Вопрос заключался как по закону избежать налог,вполне нормальное желание

Деньги человек хочет вывести!!! В банк придёт о покажет документы о продаже и переведут ему без проблем. Чистые от налогов!

Не нервничайте так)вывести это был второй вопрос)в банке конвертация будет не интересная,а чел заинтересован как можно больше получить денег с продажи…соответсвенно и продажа должна быть без налогов и конвертация при переводе тоже приемлемая

Я предложила конвертировать через бинанс,ибо там на данный момент самые минимальные потери,ну на мой взгляд,может где то есть лучше я не знаю

Вот тут кстати правильно,30%…поэтому занижать обязательно,если по годам не подходит(вопрос позволит ли кадастр)

Я не нервничаю😁
А вообще да, лучше жить своим умом. Я продавала квартиру и предпочла чистые деньги, перевела в Британию деньги (заметьте без уплаты налогов).
Ну а кто-то хочет схемы. :woman_shrugging: