Продажа квартиры в России и покупка недвижимости в Сербии: необходимые шаги и опыт?

Здравствуйте, друзья! Пожалуйста, подскажите, те, кто уже живёт в Сербии. Если в планах продать квартиру в России и купить в Сербии, как надо изначально действовать?
Нужно приехать открыть счёт? Может кто-то поделится опытом.

А какова вероятность сейчас продать квартиру в России?

Пока паники не вижу. В Санкт-Петербурге точно

Это хорошо. Как раз планирую возвращаться, выставлять на продажу. Правда мне все риелтор в один голос говорят, что рынок стоит и цены падают

Надо изучить вопрос. Не все же уезжают)

А так да, в первую очередь надо понять куда вы выведете деньги. Счета тут дистанционно не открывают.

И откуда , что не менее важно

Прив, приехать и открыть счет на основании продажи недвижимости без договора купли продажи не получится, к сожалению. И, после того как райф перестал открывать, стало сложно с открытием счета даже с договором :confused: Открывайте пока в русском райфе счет, он понадобится в любом случае.

Ну то есть я правильно понимаю, что, например, я пока одна могу приехать и открыть счёт.

То есть просто открыть счёт для последующего перевода на него денег нельзя😐? Нужны веские основания?

Рабочий контракт или продажа недвижимости (происхождение средств). Так было у райфа. Судя по чатам, у других банков так же.

Да, приезжаете и открываете. Суммы с продажи машины, к примеру, спокойно доходят. И у вас же будет и ДКП как основание.

Доброе утро! А если работает муж и он мне дал денег, я не могу так открыть счёт?

Мы продали 2кк в МСК. Брали за 14 год назад. Продали за 13. Искали 2 мес покупателя

А как давно продали? Вот тоже чую что надо будет демпинговать

так и есть-в МО продаю квартиру, хорошо виден тренд

Неделю назад.

Сейчас квартиру 2кк продаём в спб. Брали в 15 году за 4500, ну голую правда. Сейчас нашли покупателя за 8550. Но все долго, через ипотеку продажа, покупатели требуют чтобы все выписались. Жена ездила выписала ребёнка, а я выписывался через консульство тут, с отправкой заявления. Так вот, там сейчас все нереально затянуто, мфц, МВД, все работают на пределе. Жена с ребёнком выписались уже месяц назад, но по бумагам они все ещё вписаны, МВД не может передать информацию, все затягивают. У меня мама сейчас по ген доверенности бегает по всем инстанциям, чтобы хоть как то двинуть процесс.

Что-то очень дёшево отдаёте)