Пустят ли меня на Бали с загранпаспортом, истекающим в апреле 2024, если прилетаю в октябре 2023?

Здравствуйте❤️

Заведующий консульским отделом посольства РФ Коняев Сергей Александрович работает в Джакарте.

У него можно сделать доверенность для РФ, новый российский загранпаспорт (инструкция), зарегистрировать ребенка, родившегося в Индонезии и получить другие консульские услуги.

О консульских услугах можно также узнать на сайте посольства РФ. Адрес электронной почты консульского отдела [email protected], телефон +62-21-522-51-95 (в рабочие дни 9:00 - 12:45).

Телефон горячей линии посольства РФ +62 811 560 77 88

Также на Бали есть почетный консул РФ - И Геде Дхарма Виджая.

https://indonesia.mid.ru/konsul-skie-uslugi

Но я как будто бы еще успеваю… Но это не мешает мне переживать по этому поводу :see_no_evil::sweat_smile:

Важно еще на сколько планируете остаться и по какой визе. Сама недавно столкнулась с этим. Индонезия смотрит 6 месяцев не с даты вьезда, а на конец пребывания. Условно если вы прилетаете впритык и у вас останется меньше 30 дней до полугода остаточного, визу на 30 дней вам не дадут. Так же с визой 211, плюс там каждое продление эту информацию будут проверять заново.

:point_up_2: тоже почитайте и посчитайте

Визовые центры опровергают вашу информацию :man_shrugging:t3:

Информация в гугле или ваш агент?)

Спасибо большое за информацию. Я в принципе успею сделать загран новый, просто хочу купить билет уже сейчас, а при покупке там надо данные вводить :smiling_face_with_tear:

А вариант лететь по старому, а там новый предъявить?)

Да, выше верно написали. Делайте новый паспорт не взамен, а вдобавок к действующему. При посадке покажете нынешний, а для визы новый.

Так можно? Не нужно, чтобы номера соответствовали?

Нужно. Просто на момент посадки в самолет у вас будет два действующих паспорта. Вы сядете в самолет по тому, на который оформили билеты, условно по старому. А визу шлепнете в новый, пограничник не будет смотреть по какому билету вы прилетели) если смутит отсутствие печати вылета, покажете старый паспорт и все) а визу поставят уже в новый

Поняла! Спасибо Вам большое :heart:

Рада помочь :slight_smile:

сделайте пятилетний - его месяц делают

А разве фирмы сейчас не делают за неделю загранпаспорта? У меня подруга недавно сделала, но вдруг фирмы запретили

В рф его сделать 2 недели, проще, дешевле, быстрее, не понятно в чем проблема.

в рф есть определённые риски… вместо паспорта получить кое-что другое. видимо не все хотят участвовать в такой весёлой лотерее.

Это не так работает, если у тебя запрет, то запрет будет и в индонезии и на вылете тоже проблемы…

так не должно работать, это да. но как оно будет по факту - можно узнать только по факту. мне кажется вполне логичным что люди не хотят рисковать.

Дешевле? Чет я запамятовал, сколько нынче билеты до РФ и обратно стоят? :thinking: