Путешествие в Грузию с загранпаспортом на девичью фамилию: есть ли проблемы?

при пересечении границы в Сарпи - из Турции в Грузию ( визаранила машину) у меня , и у соседки спереди- просили паспорт внутренний. У меня не было, но был цветной скан, показывала его. Они проверяют , как я понимаю, прописку и место выдачи. Могут не впустить …

лет 10 там ездим ни разу не просили, там погранцы вообще весёлые, особенно когда иранцы попадаются :grin:

автор говорит о постах, фактически пограничных, на границах Ставрополья и КБР, и потом на границе Сев.Осетии. Там и паспортный контроль , и досмотреть могут. В 15-16 годах вообще жесть была, очередь, по полчаса на этих постах теряли. В прошлом году КБР проехала просто притормаживая, СО с осмотром машины и паспортным контролем …

Да, сейчас хоть не так шмонать там стали, раньше когда из Грузии ехали обратно спрашивали не везём ли мы спирт палёный из Владика😂

С 14года на авто никогда не шмонали максимум бегло салон осматривали,на Грузинской даже к машине не подходиди

Мы про посты в Осетии говорили.

Ну из Грузии меня ни разу не останавливали.А шмон только официально с понятыми чтоб без проблем

А я летала не в медовый месяц , вот в прошлом месяце летала в Дубай , все было норм :frowning: а смена фамилии была 1,5 года назад.

Вы просто не представляете как я за вас рад)))
Поправки к закону о загранпаспортах приняты Госдумой в третьем чтении 23 мая этого года.Как теперь будут относится погранцы к этому нарушению покажет время ну и Первый канал)))

Ага , поняла. Подвезло. Спасибо.

Что за поправки???

По мнению пользователей форума, в Грузии внутренний паспорт РФ обычно не требуется. Однако, некоторые утверждают, что на некоторых границах, таких как Граница с Турцией и на некоторых пограничных постах в Осетии, могут проверять внутренний паспорт. Есть также отзывы о том, что на границе РФ также иногда просят показать внутренний паспорт. В целом, правила могут меняться, поэтому рекомендуется уточнить информацию у официальных источников.