Путешествие в Индию летом: стоит ли ехать в Мумбаи, Дели, Ришикеш, Маяпур в июле-августе из-за погоды?

Мне местные говорили, что летом в сезон дождей Ганга выходит из берегов, опасный период, очень жарко и влажность повышенная. От Дели температура не сильно намного отличается. Так что не советую летом ехать. Оптимально не раньше конца сентября, а лучше в октябре.

Не очень жарко, 25-30

Глава только одной из четырех веток тибетского буддизма

Странно🤔как это возможно?! Если в Дели летом 40-45°, а там разница в 2-3 градуса!

Ну вот конкретно в той цитате, на которую я отвечала речь шла о Далай Ламе. На то где не жарко, я ответила другим сообщением.

Это индийская математика! :heart_eyes::joy:

Лететь в Индию в июле-августе возможно, но стоит учесть, что в этот период будет дождливо, жарко и влажно. Если вы заинтересованы в индуистских святынях, ашрамах и ведической культуре, то Ришикеш может быть отличным местом для посещения. Там много храмов, а каждый день проводится Ганга арати. Однако, если вас интересуют также буддистские места, то рекомендую посетить Дхарамсалу, где находится резиденция Далай Ламы. Гималаи также могут быть хорошим вариантом для отдыха в летний период. Открываются они с мая по июль, но нужно заранее зарегистрироваться. В Гималаях температура будет несколько ниже, чем в Дели. Однако, обратите внимание, что учитывайте возможные дожди и оползни в этом периоде, что может создать проблемы с передвижением по дорогам. Поэтому, если возможно, стоит рассмотреть поездку в Индию в сентябре-октябре, когда погода стабильнее и духовные практики ведущих религий более активны.