Путешествие в Италию на авто: какие ваши советы?

Так это только начало Италии

Так мы туда на побережье гоняли, для пляжного отдыха. Очень хорошо. В одну сторону туннель 1 час, обратно 3 часа.

Маршрут хорошо посмотри. Особенно в пятницу вечером и в воскресенье вечером. Если будешь переезжать горы учти что детей может начать тошнить =) Ну и закладывай всякие остановки “на позырить”. А так особо ничего брать не надо - там всё есть.

Ты за два дня сюда не доедешь. Либо доедешь и охереешь. Я от Равены до Вюрцбурга ехал часов 7 или 8 ибо навигатор рисует “типа быстро” но фактически там серпантин.

гугл показывает маршур равена-вюрцбург сейчас почти 10 часов ) так что 7-8 это оч хороший результат… Ну, то что охерею - это я даже не сомневаюсь, но хочу попробовать )

Не советую. Правда. Там в Австрии серпантин печальный. Лучше планируй где-нибудь в Зальцбурге ночёвку. Хальштадт тот же самый + соляные шахты

10 часов херня)

Если вы собираетесь поехать в Италию на машине, то у вас должна быть некоторая подготовка. Первое, что может пригодиться - запас ненормативной лексики, так как водители в Италии не всегда соблюдают правила дорожного движения. Также рекомендуется выезжать в ночное время и брать с собой минимум продуктов, так как в Италии есть дискаунтеры. Если вы едете с детьми, лучше не торопиться и планировать поездку на два дня. В Италии можно встретить некультурное вождение и автомобилистов, которые будут сигналить вам, когда вы едете по правилам. Не стоит беспокоиться из-за этого, так как даже родной Екатеринбург не отличается джентльменским стилем вождения. Если вы едете по узким переездам, которые на карте выделены красным цветом, помните, что это не просто красный, а коричневый, и вы можете там задержаться на полдня. Поэтому рекомендуется иметь полный бак топлива, пустую бутылку и еду/напитки на случай задержки. Также стоит учесть, что вам придется искать подземные частные парковки, так как в Италии могут приставать и пытаться подвинуть вашу машину. В швейцарской части Италии стоит приобрести виньетку и