Работает ли карта Сбербанк Мир на территории ТРСК?

Всем привет! Скажите, пожалуйста, работает ли на ТРСК сбербанк мир?

В банкомате зират банка можете снять лиры. Оплата сбером давно не проходила.

Да, меня именно на снятие интересует. А ишбанк не в курсе?

Спасибо!

Иш не дает. Зато с тинькофф можно и в зират и в иш снимать.

Спасибо!

Халк банк ещё выдаёт со сбера

Халк банк. Можно со сберМИР 2×3500лир снять

Работает. Работает с терминалами ziraat банк и халк банк. В банкоматах аналогично. Причём съем денег без комиссии, в отличие от других банков. Курс конвертации у сбера тоже самый лучший ( был удивлён )

Не проходила где ? Принимает его только зираат и халк

Райффайзен аналогично. Всё отличие между сбером и Райффайзен лишь в том, что Райффайзен принимает Иш банк и все. Думаю с тинькофф аналогично.

Я в курсе про зират)
Это был терминал зирата в магазине: сбер не прошел, тинькофф прошел.

Странно. Сегодня оплачивал , все ок. 🤷‍♂

Это лотерея) я обычно местной расплачиваюсь, а тут смотрю терминал зирата. Думаю дайка Миром по старой памяти попробую)

а какой курс? сколько %% дерут за конвертацию?

Курс у них у всех один примерно, просто тинькофф холдирует по более высокому курсу чем сбер, а когда транзакция обрабатывается то курс что у сбера, что у тинькофф один выходит)

что значит “холдирует”?

тиньков вроде сразу сумму в рублях списывает

или она может потом меняться?

Нет, сразу никогда не списывается. Сначала сумма холдируется (справа от транзакции пиктограммка часики серые) , затем когда транзакция обрабатывается происходит пересчет по текущему курсу. Он может быть другим, те списаться может сумма отличная от захолдированной.
Это у любого банка всегда так. Возможно вы просто не обращали внимания. В следующий раз если будете снимать деньги прямо скрин сделайте в момент холда и когда транзакция пройдет) увидите разницу.
Вот снимала на днях с тинькова захолдил по 3.44, сейчас транзакция обработалась по 3.37

а, я не про снятие, а про оплату в магазине. сразу списывается сумма в рублях

и сколько выходит %% за конвертацию?