Работает ли карта UnionPay на Филиппинах для путешественников от Солидарность банка?

Всем привет! Взял с собой юнионпэй от солидарности на всякий. Кто-нибудь тестил? Работает? Так чисто ради интереса

От газпрома юньку тестили. Не много мест, где ее принимают, именно дебетовую. Но в банкоматах снимать нал получалось.

Понял, принял, спасибо!:+1:

Я бы сказал немного, где не принимают. А конкретно в белых терминалах пэймая. Наличку вообще везде можно снять, но лучше в секьюрити и в BDO в 7/11. Там по 20к за раз можно

На мой взгляд оптимально - банкомат hsbc. Там снятие до 40к песо. И комиссия при этом 1%.

Поди найди его ещё.

На Панглао имеется один, на байке минут 5-10 от Алоны ехать, в BGC они чуть ли не на каждом углу были

А про оплату имела в виду не банкоматы, а магазины, бары, кафе. Там юнька не принималась, на входе в заведения было написано, что они только кредитные юньки принимают.

На алoне есть bpi банкомат, выдает 20 за раз, иногда комиссию не берет, не спрашивайте почему, никто не знает и разумного обьяснения нет, просто бывает не берет и все тут

Так и я говорю про оплату. Если терминал пэймая, то 100% не сработает. Во всех остальных местах (моллы, маркеты, магазины, кафе) везде работает карта

Спасибо, учту)

Это тот bpi который почти напротив макдональдса

Поняла о каком вы, спасибо большое за информацию с:

А где? по HSBC гуглмэп не показывают ничего на панглао.

Хм, интересно. Помню, что гуглила и нашла, а сейчас не находит. Может ошиблась. В Тагбиларане ближайшие пишет. Вероятно, банкомат о котором написали выше, лучший вариант, так как hsbc не нашла тоже. Извините, что ввела в заблуждение.

На Панглао появился hsbc?

Уже выше написала, что ошиблась, видимо:)

Увидел! А то думал уже мир переворачивается

У меня такой оплата везде где есть терминал. В основном в крупных гостиницах и ресторанах

В Себу в Ayala есть банкомат SecurityBank - за 2 снятия по 20000р не снял ни копейки комиссии.