Работает ли почтовое сообщение между Россией и Грецией?

Всем привет! Кто-нибудь отправлял посылку в Россию недавно? Вообще почта работает или нет между Россией и Грецией, может кто-то знает?

Я отправляла месяц назад где-то. Дошло за 3 недели до Москвы. Smart post
2109243007. Отправила им в офис на автобусе и оплатила. Тариф 5 евро/кг. От 10 кг берут

А из Москвы в Грецию как отправить посылку? Кроме вариантов с кем-то, кто едет в Грецию.

Спасибо за информацию :pray:t2:

У меня два месяца назад родители отправляли посылку родителям мужа в Словакию из Перми, у почты России был список стран, с кем они продолжают контактировать, можете проверить, ничего ли не изменилось, но на тот момент Греция была в списке стран, куда можно было отправлять посылки, посылку к слову за 8 дней доставили экспресс

Да, в России в Европу “Почта России” принимает. Доставляют через Стамбул тот же.

ELTA и DHL нет. Сложно сейчас с этим :thinking:

Smart Post - это что такое и где?

Да, к сожалению( просто мне надо отправить свидетельство о Рождении заказным письмом, чтобы родители апостиль поставили, до Греции никогда в жизни не думала этот документ может пригодиться :upside_down_face:

:sweat_smile: Здесь все через это проходят. Ещё и нового образца делала. Т.к. советские недействительны больше.

Нового образца? Это как? Я что-то не в курсе :sweat_smile:

Апостиль, с вероятностью 50%, не поставят на свидетельство о рождении ссср, новое свидетельство выдают в мфц одним днем.
Лучше сразу сделайте его и на него же поставьте апостиль.

А это можно делать в другом регионе (не в том, в котором родился)? И обязательно ли при этом предъявлять свидетельство старого образца?

Сколько по времени шла посылка?

А для чего оно нужно в Греции?

Советские, те, что в зелёных корочках были, перепечатывают на современный бланк Свидетельства о рождении :slightly_smiling_face: И вот на него и ставят апостиль.

Ну, напр., в пакете док-тов для подачи на ВНЖ по замужеству :slightly_smiling_face: Здесь вообще во всех анкетах даже у взрослых очень часто нужно указывать имя отца и имя матери (женщины гречанки в Греции при замужестве не берут фамилию мужа, а сохраняют свою по отцу). Так что твоя родословная, семейные узы, фамилия - очень ценный и важный фактор для грека. Семейные связи для греков - это ВСЁ!!!

Спасибо за информацию! Я правда не знала об этом

8 дней

Вот, я выше написала. Да, они менять будут старый на новый, и только потом апостилировать. Если в Москве, то в центрах “Мои Документы” можно, да (МФЦ). Или в ЗАГСе.