Работают ли российские карты UP для безналичной оплаты в магазинах Вьетнама?

Добрый всем день :sunny: будьте добрый, подскажите, как работают российские карты UP при безналичной оплате в магазинах и других заведениях во Вьетнаме? В основном все хорошо или где-то не получается платить?

Юпи очень мало где вообще в онлайн принимаются. Лучше не расчитывать на них в этом плане.

Понял, а при оплате в продуктовых или Кафе и ресторанах?

Должна работать.
Просто я питаюсь в местах где бабушки на рынке торгуют, там нет терминалов … так что тут везде наличка в ходу

Только прилетели. Наша карта Union Pay Солидарность вчера в магазинах и кафе Хошимина не срабатывала нигде((

Понятно, а какими-то другими картами был успех при оплате?

А вы не активировали, когда получили? Может там есть какой то запрет на оплату заграницей?
У меня UnionPay банка Приморье, везде работает на ура

Мы платили Union Pay Солидарность в аэропорту Дохи. Вот там она работала в 75%. Кое-где не проходила. Так что, выходит, активна она. Во Вьетнаме надо, видимо, искать “свои магазины”, где читающие терминалы🤷🏻

Забудьте про карты во Вьетнаме. Это только для дорогих мест и столицы.
Вьетнам это Россия начала нулевых. Карты как бы есть , но они как бы не работают :slight_smile:
У меня в одном кармане крупные пластиковые купюры, а во втором мелочь 1-2-5К для рынков и закусок

С других не платили) Будем пробовать KORONA PAY и снятие через VRB со СБЕР МИР🙂

Но если имеется имеется вьетнамский счёт или карта. То наличка не нужна, везде банкинг, даже в деревнях.

Это странно. У меня UP только в G25 не работала, так как они UP не принимают. А так абсолютно везде.

Не думаю что вы смогли так точно попасть во все точки где UP не работает)

Неть, кроме Муйне тут есть еще другие деревни. Там даже магазина может не быть :slight_smile:
Ну и как я сказал - в магазине (точнее бакалейная лавка TapHoa) только напитки беру (вода, спрайт без сахара).
Все остальное тут обычно покупаются на рынке или типтаво.
Фрукты и морепродукты абсолютно точно в магазине вдвое дороже рынка. И вчетверо дороже утреннего рынка (касается рыбацких деревень (утренний это не в 10 который работает а в 7 который уже закрывается))

На рынках везде банкинг. Карту конечно не примут

прекрасно работают карты, а особенно доставка еды и продуктов, как shopeefood , grab или baemin

даж не выхожу за едой

Да, можно конечно через онлайн переводить … а смысл?
Типа телефон с собой есть а сотку донгов побоялся взять с собой?

Кстати - у меня в чехле телефона всегда лежать купюры 100 и 200к.
Этого хватит и не общение с ГАИ , и/или на заправку , и/или на ночлег и/или на еду. Такой нз это святое.

P.S. и для этого SMS должна приходить на ваш телефон … а у меня чужая карта и SMS приходит не мне, так что я не пытаюсь даже.

Подключи Smart OTP без СМС можно тогда

Не видел такого в АСВ.
Да и говорю - карта и аккаунт не мои. У меня просто доп карта.
Я на неё раньше свифт кидал. Сейчас это уже не актуально

Да. Тут как раз почти всегда такой. Сахара (углеводов, carbones) в каких то напитках 2%. В спрайте 4.6 , а в сахарном спрайте 10-15 вроде

В отличии от сахарных газировок он утоляет жажду и не вызывает голода потом. А сладкий - чем больше пьешь тем больше хочется пить

Я её с местной водкой мешаю 3:1 - ностальгия по египту :slight_smile:
Получается 10% крепкости как вино, а по вкусу подлимоненная водичка с идеальным сахаром