Рассматриваете ли вы получение визы кочевника в Малайзии после короткого визита?

Блин, вот один день провел в Малайзии и реально думаю о визе кочевника. По всем параметрам прохожу, надо подумать…

вай но эт жеж😂 реально одна из лучших стран в азии как по мне. особенно если не пьешь много

Поправьте если я ошибаюсь- там основное условие у кочевника - наличие денег на счете?

Зароботок и профессия, как я понял

Конечно отстает в плане Развития Сингапуру , но по жизни лучше . И точно лучше Тайланда Индонезии Вьетнама Филиппин

Вот почти весь список мы посетить собираемся, но часть моего сердца уже украдена. Особенно после Филиппин :slightly_smiling_face: Там как-то шумновато было и много людей, которых жалко

Везде конечно свои косяки , но когда ставишь на весы с другими , Малайзия топчик

Думаю главное, быть адекватным и не носить розовые очки) Но я вот просто за окно смотрю и мне жить хочется и работать в скорости х2

я почти уверен, что по соотношению уровня зп vs стоимость и уровень жизни это вообще один лучших вариантов в мире. Сингапур класс, но если ты условно говоря зарабатываешь и копишь эти деньги. ту же машину в Сингапуре не купить вообще, квартира на той же должности будет раза в два меньше

скорость это не про теплые страны вообще. тут дай бог х0.5😁

Зависит от цели :slightly_smiling_face:

Не люблю Сингапур даже просто поехать на 2-3 дня , уже про жить молчу . Очень маловат город для меня …

все равно часть местного менталитета перенимаешь. иначе начинает бесить несоответствие своей картины мира и того как тут принято.

Всю жизнь я везде был чужой) Про перенимание согласен, но меня особо не беспокоит, что происходит вокруг. Я в этом плане очень строг к своему внутреннему - правильно)

зато там концерты мощные каждую неделю, и как по мне в плане пешеходных, дорожек, парков и велосипедистов все по круче организовано. но цены конечно ах. я когда езжу стараюсь вообще не пересчитывать их в другие валюты

Плюс если минимум в год не выезжать 2 раза из страны , на 4-5 год ты становишься одним из них . Пофиг на все , неохота торопится

Формула 1 ) весь секрет )

я боюсь что когда я в Европу куда нибудь перееду меня через месяц уволят за тормознутость😂

Тут очень большой плюс с той же Европой , они не дают почувствовать себя экспатом . На ровне общаются ) скажите во всех странах Азии , но точно не в их столицах )

я считаю это самым дешёвым музыкальным фестивалем в округе :grin: