Разрешены ли SWIFT-платежи от европейского работодателя на счет студента в Канаде?

Ребята, а это ОК если мне как студенту будут раз в месяц заходить деньги от Европейского работодателя на счёт в Канадском банке? Это будет простой swift платеж без указания, что это зарплата.

абсолютно ок

с PGWP потом проблем не будет?)

нет, не будет.

Спасибо!

Я знаю чувака которого так депортировали

А можно по подробней в этом моменте?) Он работал на удаленке не на канадского работодателя и его депортировали? Что он нарушил?

Чувак из польши, ему перечислили бабос с европы, налоговая посчитала что он нелегально работает, его депортировали

а если ему родители перекидывают?

по-моему, у RBC есть студенческий счет, который вообще не проверяется никак. Мне несколько раз на такой счет переводили крупные как для студента суммы за заказы, пока спокойно. Тоже надеюсь, что ничего не будет

Понятия не имею, история чувака реальная

стремная ситуация конечно, хотя за что депортировали так и не понятно. Почему нелегально работал? Разве запрещено работать вне Канады по аутсорсу?

налоговая операций по вашим счетам не видит - это запрещено privacy act. пока я был студентом, у меня перевод денег из EU сюда был ежемесячной операцией. депортировать налоговая никого не может - этим занимается иммиграция. налоговая же может только запросить аудит после поданной декларации - ее ваши налоги волнуют, а не сколько часов вы работали

Чтоб перестраховаться, можно наверное сделать себе просто Payoneer аккаунт и не переживать

я читал что в США налоговая и иммиграционная служба даже не пересекаются. Налоговая, даже зная, что человек нелегал, но платит налоги, никогда не сдаст иммиграционной службе. Не знаю как с этим в Канаде. Тут вроде бы с этим все намного строже

в Канаде ГОРАЗДО более лояльная налоговая. IRCC имеет доступ к CRA в любом случае - они знают, если вы например просили CERB, а потом подаетесь на spousal sponsorship. но сдавать самостоятельно налоговая вас не будет - они даже не знают вашего статуса скорее всего, знают только SIN временный или постоянный - они первой цифрой отличаются. и что вы делаете за пределами Канады - они тоже не знают и знать не могут

интересная информация, спасибо

@paors а как эти суммы в декларации отобразить? я делала работу для Украины, но мне оплатили на мой студенческий счет в Канаде.

foreign income, если ты вообще хочешь там что-то показать

вот не знаю))