Реализация легализации через беженство и рабочий контракт в Бразилии: работает ли это?

Привет всем) вопрос такой когда спрашивал про варианты легализации иногда всплывает путь беженство- отмена беженства-рабочий контракт и ВНЖ по нему. А как это реализуется ? И вообще это работает? Или чисто теория или обман?

А чем вас не устраивает внж по беженству?

Просто смотрю все варианты. Я всё равно уже работу нашёл. И интересуюсь как это работает. Если есть путь турист-контракт-внж без заморочек, с ожиданием много месячным(годовым). Ехать только с планом А в другой конец света…

У вас цель в итоге пмж?

План Б - жениться на бразилианке - через год ПМЖ

Ну как и у всех я думаю кто приезжает с планами надолго остаться. Уже женат) едем в 2м

Я подал на беженство. Все теже права, что у бразильцев, кроме голосования.
Когда мою заявку рассмотрят - не знаю. В другие страны выезжать не собираюсь.
Так что вот у меня такой вот путь :slight_smile:

Ну это план А у меня.)

Вам нужно будет, на сколько помню, 4 года работать на работодателя , чтобы потом была возможность перейти на пмж

мне кажется намного проще сейчас как номад легализоваться , особо сильно там не имеют при такой визе

Интересует скорее это возможно при том что приехав по безвизу ты по сути турист и только придти с доками что тебя хотят видеть работником работать и жить легально. Просто переоформившись. В ЕС так например нельзя. Точнее напрямую нет. В большинстве стран надо через учёбу. То есть турист - студент (окончить надо) - рабочий ВНЖ. Вот и заинтересовал такой вариант как теоретический если что.

ну беженство я так подразумеваю ведет к отказу от основного гражданства ?

Нет доходов и собственности для этого.

а зачем вы сюда едете ? работать что ли ? если да то кем ?

Жить, работать. Уже работа есть. Даже несколько предложений. ЗП 6к предлагают. Хотя лучше бы ИП открыть или самозанятость. Но это на будущее.

Я нет )) я одна уехала из рф
Не все с семьями

От гражданства рф очень сложно отказаться. Не отпустят

Там так сформулировано криво. Отвечал на 2 вопроса сразу)

А номанд - захочет человек потом через пару лет пмж, а ему скажут ваши два года номанда не учитываются…

ну пока они заявляют без проблем конвертят в внж