Реальная опасность Мексики: Что нужно знать перед релокацией?

всем привет!
С компании предлагают релокацию в Мексику.
О стране вообще ничего не знаю. Подскажи пожалуйста такая ли опасная страна как о ней пишут в интернетах

Не читайте до обеда советских газет (с).
Отличная страна. Есть спорные места конечно, но в интернетах все описывают гораздо хуже.

В интернетах пишут правду, страна в большинстве своём опасная, но есть относительно спокойные для жизни места, к примеру полуостров Юкатан, Пуэрто - Вайярта, Керетаро, некоторые районы Мехико - Сити и т. д. Тот, кто Вам говорит, что всё там хорошо, либо просто врёт, либо вообще ничего не понимает, где живет. В стране в равной степени есть, как куча плюсов, так и куча минусов и к последним не всегда легко привыкнуть (в эсновном это касается бытовухи и сильно зависит от конкретного города проживания). Опыт проживания в стране 10+ лет

Спасибо. А на сколько безопасно арендовать машину и путешествовать по стране?

Мерида безопасна (говорю из своего опыта проживания в этом городе почти год)

Ну мы все здесь как то выжили)
Если компания предлагает значит и жильё подберёт в нормальном районе.
В начале узнайте город а потом мы вам более конкретно расскажем. Мексика большая.

Я на удаленке. Сам могу выбирать город

«Опасная» страна в представлении многих это что на них на улице будут кидаться только за белое лицо. А это не так.

Достаточно безопасно, но ездить лучще только днём и по возможности выбирать платные дороги. Если говорить про полуостров Юкатан, то там можно пренебречь и этими советами)

Безопасно. Многие кто живет здесь много лет уже всю Мексику на машине объехали.
Ездить только днём
Желательно по платным дорогам где они есть
Улыбаться

Опасная страна - это там, где убить могут за мобильный телефон и это так!

Мне кажется вы давно в Европе не были. В Париже убить могут за мобильный телефон. Надо только в правильный район зайти.

Мерида считается самым безопасным городом в Мексике и одним из самых безопасных ао всей ЛА. К тому же, это самый крупный город на Юкатане.

А я сказал, что Париж - безопасный город?)

Это во всей Мексике или в каких-то районах?

При этом человек жив и раз сюда пишет - вероятно, с телефоном)

Ну а где безопасно?
До недавнего времени в женских чатах писали, что в Мексике жить ужасно и опасно, зато в России и Украине безопасно круто чисто и можно ура ура вечером гулять. И буквально пару человек в подобных постах писали иное мнение - сразу же подвергались хейту. И вот привет приплыли.

Я в Мериде спокойно ходила по городу одна с наличкой, в украшениях и с телефонами, никто ничего не сделал, такси тоже норм :ok_hand: знания английского вполне достаточно для жизни

cabo norte merida вообще огонь :fire:

Во вот, и ещё даже ничего не началось.