Регистрация багажа и ночная пересадка Этихадом из Москвы в Йоханнесбург через Абу-Даби: опыт и советы?

Подскажите, пожалуйста, кто летел Мск-Йоханнесбург Этихадами с 7-часовой пересадкой в Абу-Даби регистрируют же сразу на оба рейса до Йоха? Багаж не нужно забирать в Абу-Даби?

И ещё вопросик. Ночную пересадку в таком случае как проводили? В гостиницу недалеко от аэропорта норм вариант? :thinking:

Багаж регистрируют сразу до конца. 7 часов проще в аэропорту посидеть в бизнес зале

Ок, спасибо, подумаю над этим вариантом)

В аэропорту есть отель Premier inn. Но тут все зависит от ваших финансовых возможностей и желания проходить контроль. Так то в самом аэропорту несколько бизнес залов плюс бесплатные сидушки, на которых можно ножки вытянуть, кафешки тоже есть.

Поняла, спасибо. Поизучаю ещё аэропорт, пока только гостишки неподалёку смотрела

я помню, там были очень удобные кресла, длинные, для ног, спала там, удобно) у меня будет остановка 5 часов, но я планирую выйти, может успею до мечети их знаменитой доехать)

Не успеете. Ну или максимум доехать и поехать обратно))

эти удобные длинные кресла не в бизнес-зале находятся? поспать там спокойно можно, безопасно? :sweat_smile: хочу пару часиков перезагрузиться перед длинным перелетом

нет, были в обычном зале, но это было давно, не помню, какой был терминал к сожалению.

Они не в бизнес зале. Просто много, где по аэропорту внутри зоны ожидания расположены. Они во всех терминалах.

Если найдете что-то в аэропорту, чтобы более менее комфортно пережить эти 7 часов - поделитесь, пожалуйста :wink:

Хорошо, только я не скоро там буду, в мае)

Я думала, что я все заранее планирую, но Вы еще круче) Тогда мы раньше вам расскажем :sweat_smile:

Я в марте лечу. Но я постоянно летаю через абу-даби, ничего бесплатного лучше, чем сидушечки, на которых можно вытянуть ножки, нет. Все остальное за деньги. Ну и тут уж нет предела совершенству.

бронируйте заранее гостиницу, если позволяют . мы приезжали, только по счастью нашли место

А бизнес-залы дорогие? Узнавали?

Хорошо :joy: просто первый раз будет такая длинная пересадка, решила заранее определиться как её провести, чтобы потом ночью не бегать по аэропорту и вокруг в поисках варианта

Отель в аэропорту я смотрела на свои даты - 9000₽ за двоих выходит. За 4-5 часов сна как-то многовато, на мой взгляд)

Вот да, я также примерно посмотрела, даже чуть дороже, не хочу столько тратить :see_no_evil: