Релокация семьей: лучше ли искать работу до переезда и в каких районах комфортней жить с маленьким ребенком?

Всем привет! Ребята, подскажите, планируем переехать семьей, с маленьким ребенком. Реально найти работу по релакации? Или лучше на месте?
И кто знает, в каком районе лучше с ребенком жить. Спасибо!

Вы хотите советы от тех кто ее нашёл, или кто на нашёл.?)

И от тех и от других)) если будет хоть один, кто нашел, значит шанс есть😅

Ну смотря какая работа, если искать на месте приготовьте много денег, минимум на 3 месяца

Эта та страна, про которую можно сказать, что чем бы не занимался, всегда найдется индус/пакистанец/китаец который сделает тоже самое только дешевле) Тут рынок труда пл своим «законам» очень отличается от РФ и ЕС.

Так конечно не хотелось бы🤪по направлению недвижимость и все что с нею связано и что-то админ,’ дет сад там например

В недвижимости обычно без зарплат, всё равно нужен начальный капитал

Вам сначала нужно немного изучить тут «правила». Как минимум тут разрешена дискриминация в объявах. Вы можете легко увидеть, что требуется такой то сотрудник, обязательно черный; или требуется сотрудник пакистанец. Плюс из низового персонала уже есть разделение . Охрана/физ труд - чернокожие; авто/такси - пакистанцы, обслуживание - индусы/пакистанцы, так же как и разнорабочие. Все что свзяано с детьми - китайцы и филипинцы. Недвига и авто - это самые крнкурентные бизнесы тут, там уже месево., найти там работу за которую еще и платят, не знаю, кубок стенли не умея кататься на коньках проще выиграть)

нужно работать там где нет индусов китайцев и пакистанцев

Можно с зарплатой, но нужно будет продавать, если два месяца не делать план - увольняют

Это толькл инвестиции, наука, очень высокие уровеи спецов, типа архитекторов, инжинеров и тп.

В России?

Муж спец как раз, все что связано с ремонтом, умными домами и тд. Поэтому и спросила про релакацию

А если без зарплат, резидент визу рабочую делают все равно? :smiley:

Знаете, не хочу никого обидеть, но они на своем месте. Таких таксистов еще поискать, так же как консьержев или официантов. Причтно когда садишься в такси, а тебе «привет, босс; куда едем босс», или когда приближаешься к дверям с пакетами, а консъерж бежит дверь открывать и лифт помогает вызвать.

К сожалению, граждане РФ такой уровень сервиса не вытянут; ментальность не та. Нужно искать место для своей ментальности. Так же как филипинские няни, их не победить)

Делают

почему не могут, я видел русских девочек на дверях)) шутка, согласен полностью

Ну тогда приезжать и искать на месте. Пригтовиться к долгомв поиску. Тут иначе делают ремонты в квартирах, нужно привыкать, смотреть что тут требуется и тд.

А я считаю наши лучше, но на такие зарплаты не пойдут конечно

В России тоже найдётся узбек, киргиз, таджик, которые сделает то же самое в 3 раза дешевле😂