Релокация в Германию через агенство: ваши рекомендации?

чат привет! а у кого то был опыт по релокации с помощью агенства? если был, можете пожалуйста, порекомендовать

Какого такого агенства? И чем оно вам поможет? Анкету на визу заполнить?:sweat_smile:

От агенств мы здесь как раз отговариваем😉

В процессе переезда все сложно, страшно и непонятно, но в итоге все решается! Делайте лучше сами!

Мы с мужем сейчас переезжаем с помощьью агенства, пока довольны (но дорого).
Но в этом чате только вчера, не знала что тут отговаривают :sweat_smile:

У меня сейчас переезд с агентством по Германии) но это именно вещи, а не документы мои.
Ничего пока сказать не могу, т.к. только начали

а подскажите пожалуйста агентство? можно в личку, и по какой визе переезжаете?

Мы от оплаты услуг а-ля “заплатите 100 евро, мы за Вас анкету заполним” отговариваем :joy:

У нас во многом помогают, хотя правда приходится платить за каждый чих… В общем, палка о двух концах

Ну, если они доводят дело до конца, то это в плюс, меньше стресса. Но товарищи, которые предлагают распечатать анкету и поставить в ней крестики - дело совсем другое

Есть люди, которые любят во всем разобраться сами. А есть люди, которые предпочитают заплатить и потратить время на приятные вещи )

Просто переезд в другую страну и так сложно, а немецкая бюрократия известа на весь мир) лично я бы точно где-то сама накосячила

Есть люди, которые пытались платить агентствам, и понимают, что потеряли и время, и деньги. Я плюсую тем, кто от них отговаривает. Мне компания оплачивала агентство, при этом их надо было вечно пинать и контролировать. В итоге я визу например в Мск сама получила еще пока агентство высылало мне список документов необходимых :rofl::rofl:

Это зависит от провайдера и его качества услуг. Есть вещи, которые вообще простой смертный не знает как сделать: например оформить внж фрилансера, въехав по туристической визе

Агентство не сделает того, чего бы вы сами не смогли. А в некоторые моменты только вы и можете. Что у них замечательно получается делать, так это рубить бабло с доверчивых людей, которые начинают новую жизнь.

Или получить окно в абх Берлина с улицы практически невозможно

Мне кажется, тут идет речь о других агентствах: о тех, которым платит работодатель за помощь новым сотрудникам. В моем случае агентство было бесполезно на этапе сбора документов, но здорово помогло на месте: найти квартиру, сделать анмельдунг и т.п.

Обычно полный пакет включается на этапе сбора документов на подачу на визу

Да, формально они подключились сразу после оффера, но мне взаимодействие не понравилось. Затянули процесс. А вот на месте тут работают суперлюди.

Аналогично.