Релокация в Турцию: есть ли проблемы с инфраструктурой и сервисами?

Всем привет!)
Рассматриваю Турцию как страну для релокации. Такой вопрос для тех, кто уже пожил прям: чувствуется ли недостаток чего-то? Ну, в плане инфраструктуры, сервисов?

Понятно, что можно привыкнуть, просто может быть у кого-то есть прям какие-то конкретные примеры. Хочется прикинуть примерно, к чему же привыкать😅

С сервисами беда, с круглосуточными сервисами беда*2
Но привыкаешь быстро

ох, тут недавно такая беседа за стейки была! вот чего людям не хватает на самом деле. москвичи…

С какими именно?)

Можете сказать чем пользуетесь на регулярной основе, вам подскажут есть/нет и качество

Ну, не знаю, так сходу… доставки, типа яндекс еды? вб или озон

Все есть, вопрос только в ассортименте

Да. Для детей меньше. Море летом грязное было. Повсюду бездомные собаки, одна меня успела укусить, пришлось делать вакцины от бешенства. Салоны красоты страдают. И да, стейков нет. Плюс - это погода , приветливый народ, хороший воздух, развалины с эпохи римской империи, мы часто ездим смотрим.

Да тут много не так, как в России. Сложно к турецкому рандому привыкнуть.

еду заказывать не пробовал, вб и озон вполне заменяются трендийолом и хепсибурдой. доставка чуть дольше, у наших, но мы не в столице, поэтому везут дольше.

То ли дело чистое море летом в Москве :slight_smile:

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: ну море согласитесь грязное))))) и я же написала свои плюсы. И минус летом - адская жара!!! Выходила в августе только после заката))))

пока из всех виденных мной морей и океанов средиземное самое чистое. в городе с несколькими миллионами конечно не может быть так же, как на острове где-нибудь. нужно чистое - в сезон придется отьехать :slight_smile:

На фоне балтийского это стеклышко😂

Ох, значит, мне так не повезло) оно чище стало только к сентябрю. А так с яхт сбрасывают мусор, салфетки, и еще хуже и это все прибивает к берегу

Скорее всего так и есть)

Этим грешит Алания и пара пляжей в Анталии, если приходить после обеда. Утром и ночью чистейшее)). В прошедшем сезоне хапнули мазута по полной. Вот это да

Анталия, район Лары. Мы тут живем и тут на пляж ходили. Ну и плюс бездомные собаки оставляют после себя «следы», а их в Ларе очень много

В ларе песок и да, грязнее в плане бытового мусора. Море в районе Галечных пляжей чище и прозрачнее в разы