Саймиште или Грбавица: в каком районе Нови Сада лучше арендовать квартиру?

Как считаете, где лучше жить в районе Саймиште или Грбавица? Решаю какую квартиру арендовать :slight_smile:

Та пофиг, в целом. Везде сплошные русы)
Нови Сад не столь контрастен как Београд. Условно - везде норм.

Оба района очень удобные. Я за - Грбавицу)

Грбавица.

А расскажите почему. От Саймиште удобно на поезд в Белград. А какие плюсы у Грбавица? Я в Нови-Саде была один день :slight_smile: Спасибо

В Грбавице есть два кладбища и два рынка!

А почему Грбавица?

Грбавица – хороший район (с)

Потому, что Футошка - прикольное место.

Если это парк Футошка, то он ровно между этих двух районов

Лучше сходить самостоятельно ногами и посмотреть. Потому что у всех свои приоритеты. Кому-то детская площадка и магазины под боком, а кому-то место на парковке и кабаки или на веле катать … А кто-то вообще пешком ходит …

Это понятно. Но по ряду причин нам проще снять удаленно, и пока получается. Ни собаки, ни парковки, ни велосипеды не важны. Ходим пешком. Магазины под боком важны. Даже если в Белград ездить дважды в неделю не хочется увеличивать свой путь на час из-за ожидания автобуса, поэтому интересовалась как хорошо они ходят

Не хочу накаркать, но на всякий случай узнайте чего будет стоить преждевременное расторжение договора аренды и не подключайте сразу интернет с двухлетним контактом.

Все это учитываю :slight_smile: спасибо

От Грбавицы до Саймиште 10 минут пешком. От Саймиште до вокзала - 15минут. Я бы вообще на автобусе не ездил - по времени не промахнёшься, а автобуса можно прождать. В Грбавице улицы поприятнее, потише, но дворов особо нет. Чуть ближе к магазинам и центру и рекреациям, на те же 10 минут. Саймиште более “советский” район, просторнее, больше машин.

Я живу в Саймиште и включая мою во все стороны уютнейшие улочки. Кроме парочки больших- везде почти красивые аккуратные домики, зелень

Бро, удаленный съём - выбор сильных духом. Но если при заезде в квартире обнаружится дурной запах, плесень по углам и\или развесёлые таракосы - духу придется шибко крепиться. С другой стороны - пока получается. С третьей - на айрбнб снять на неделю хату и за эти семь дней излазить весь Нови Сад и понять что к чему тоже вариант.

От квартиры что найдена в грабавице до вокзала 45 минут пешком по гуглу, а до центральной точки района Саймиште около 20

Я всегда так делаю. Часть людей пишет, что снять удаленно невозможно, часть - что жди беды. Но все всегда прекрасно. Возможно, у меня хорошая чуйка на людей (хозяев) и верная оценка квартир по видео. Спасибо, но отговаривать не нужно)

Расскажете потом, какой результат.