Сдача квартиры туристам в Азербайджане: какие риски и на что обратить внимание при выборе арендаторов?

Друзья, кто имеет опыт сдачи квартиры туристам?
У меня есть квартира в котором никто уже не живёт лет 3-4. Сам жил там 6 месяцев. 60 кв. Зал, спальня, кухня в прихожем, душ кабинка и туалет вместе. Охраняемый двор, гараж 3 этажа.

Комендант сказал что сможет сдать за 400.
Но я хочу сдать ее либо молодой паре, либо просто девушкам. В квартире можно держать собаку/кошку, но не детей!!

У кого какой опыт? Стоит ли вообще сдавать? В каком виде потом оказывается квартира?
Как узнать с первой встречи человек это или варвар?

Ясамал, вверх по улице от Azpetrol/Ictimai TV

Ой, нет. Сюда я ничего кидать не буду) сорян. Я только день в группе и уже вижу что тут не все адекваты))
Мне нужны просто советы)

Мы тоже в поисках квартиры, сейчас живем в «бабушкиной», хотелось бы поуютней.Семья без детей и животных, и без вредных привычек.и мы не Варвары)))) Муж с руками, растущим от куда надо)))

Сорян, мне просто нужны советы, в этой группе где уже как я понял не все адекваты, не могу скинуть ни фоток ни номера ))

Ну скиньте в личку конкретным людям, если есть желание)

Нет, ребят. Кидать свой номер для связи и фотки дома людям у которых нету ни фоток ни чего либо еще не буду.

Мне нужны совеетыы)))

лучше всего сдавать людям, которые проводят основное свое время на работе, либо студенткам

И договор не помогает?

Вот такие отзывы часто слышу.

Вот и не сдаю квартиру, и она там годами пылиться, изредка нанимая уборщицу чтоб почистила и убралась.

Лишний геморрой, лишние нервы.
Лучше экспатам(кроме арабов) сдавать чем нашим

Какой ужас(

Вы щас это рассказали, а тут уже я перенервничал.
Не представляю что вы там пережили, от нервов.
Это пздц

Я на оборот сейчас для этого хотел сделать ремонт. Но читаю переписку и задумываюсь. Стоит ли это делать.

Как же ты прав блин.
Скорее всего не сдам

У меня ситуация один в один. Только иза экспатов задумываюсь сдать квартиру. Тоже стоит пустая. А квартира в очень хорошем месте и могла бы приносить прибыль. Вот и думаю ,стоит ли. Или не стоит рисковать.))

Попробуйте через своих родственников найти доверенных лиц,кому можно сдать) не все же люди гиязнули

У нас даже в жек жаловаться смысла нет. Если заливают или ещё что. 20 манат работнику жена и можно хоть квартиру в бассейн превратить. Очень надеюсь что в этой сфере что то поминяеться. Сейчас очень много людей приехали в Баку. Можеть власти и этим займутся.

Нет, ремонт не г. Это новая новостройка, ремонт делал для себя. Самому зданию всего 5 лет

Ой, от знакомых денег получить ещё более проблематично чем от не знакомых людей) А состоятельным знакомым никому эта квартира 60 к.в не нужна)

У меня квартира прям напротив почти центра Гейдар Алиева. Причём место такое. Что машины не мешают. Так что для съёма думаю желающих будет много. Все рядом. Парк магазины и т.д. но вот как то уже какой год не решаюсь. Мебель и все остальное оставить на совесть людей. Как то побаиваюсь.))