Сдаются ли в Германии квартиры полностью меблированными?

В Германии квартиры сдается без вещей или есть и с вешями ?

Есть с мебелью, но дороже и реже. Часто нет даже кухни, иногда нет даже полов)

Есть и с вещами) нам вчера предложили выкупить кухню за 7000 ойро)) в квартире за 1000)) по-разному бывает)

:rofl::rofl:

Это прям какой то лухури. Мне фермитеры показали счёт за кухню. Там около 5к :slight_smile: новая

:grin::grin:

Ну, заезжать в квартиру без полов скорее грустно чем смешно)
Но кажется даже тут кто-то на такое попадал когда-то

Мы сейчас с мебелью снимаем. И когда ты только переехал может это и хорошо. Но, чесгря, мебель эта знавала лучшие времена :grimacing:

Я тоже снимаю с мобелью потому что только переехала. Но честно говоря больше я на такое не хочу подписываться
Очень уж мебель не соответствует тому что нам нужно

5к за новую кухню?! Какая то фантастика. Или это два шкафчика из Bauhaus? Таких цен не бывает за новую кухню :flushed:

Эм, нет, приличная кухня. С доводчиками, техникой, куча шкафчиков. Посудомойка правда по ходу бу. Может и фантастика, но я видел рехнунг. А как там на самом деле, меня вообще не волнует)

Это ещё цветочки, Светлана )
Наши с мужем знакомые купили кухню за € 9000.
В съёмную квартиру, что добавляет хм…странности лично для меня :see_no_evil::smile:

9к евро эта кухня должна сама готовить)

Роза, даже 9к это нормально за новую кухню, поверьте)
20+ лет назад знакомая построила дом и рассказывала как заказывали и проектировали кухню. Я осторожно спросила, а сколько, потому что в проектах тоже было строительство дома. 15к!:see_no_evil:
Теперь умножьте на инфляцию за это время.
То что в съёмную, ни о чем не говорит. Если люди планируют долго жить там, то почему бы и нет. В конце концов можно ее забрать с собой и в новой квартире подогнать ( хотя по опыту родных - это почти как новую кухню купить;)

Я-то рассуждаю как россиянин, для которого своё жильё - свято ) В свой дом и хотьзасколько не жалко ))

Мы в Берлине арендуем, и меня очень печалит, что многое нельзя сделать так, как хочется. И я бы не рискнула брать сюда кухню за такие деньги :thinking:

Ну да, вы ещё не привыкли))
Я например не понимаю, как на лизинговой машине можно ездить🤓 Вроде твоя, а не твоя все равно. И потом отдать обратно, хотя привык как к родной. У меня была машина, в которой я детьми маленькими возила, только кресла успевали менять. Когда ее продавали, я рыдать была готова.

По этому надо брать то что нравится но подешевле. Мы покупали две кухни в сьемные квартиры примерно по 3000 каждая 10и 15 лет назад. Примерно 7 лет назад купили теще за 2 тыс поскромнее тоже в сьемную.

Где такие цены?!!) Или это совсем короткая Küchenzeile?

Можно договориться с владельцем квартиры, он покупает кухню на ваше/свое усмотрение, при этом ежемесячно можно платить владельцу за кухню (почти как лизинг😁)
Условно, аренда чуть выше станет.

У нас такое было, владелец купил кухню за 17к и мы доплачивали около 150-170€ в месяц за кухню. Но она была огромной.

Или без техники :see_no_evil:
Купить отдельно плиту, мойку, вытяжку, духовку, холодильник - и то дороже будет.