Семейный отдых в Сиэтле: есть ли группа путешественников с советами по окрестностям?

Расскажите про Сиетл и его окрестности
Возможно есть отдельная группа?
Едем семьёй

Погода в Сиэтле если подойдёт - можете уехать
Так она на любителя, но кому-то нравится
Природа в окрестностях зато супер
И налога штата нет, это плюс
На ютубе видео про Сиэтл должны быть

Я слышал что там дождливо, но не был никогда

Я тоже не была, но наслышана
А так можно погуглить ск дней в году по месяцам дожди и когда какая мин и Макс температура по месяцам

Там зато очень чистый воздух судя по карте загрязнения

А вот это уже большой плюс

Кажется, что вы знаете всё обо всех штатах. Что скажете в целом насчёт нынешней Флориды? И её крупнейших городов. Если не трудно. Стоит ли смотреть в эту сторону для переезда среднестатистическому россиянину? :thinking:

Хорошая альтернатива Калифорнии.

Из-за огромной иммиграции и застройки “та самая Флорида” утеряна (но мы то с вами всё равно её и не знали), цены стали конские, появились пробки и подобные проблемы.

Большая зависимость от автомобиля (как и в Калифорнии, местами - хуже)

Много русских, большое русское камьюнити (иногда это даже плюс!)

Понял. Соотношение “доходы/расходы” примерно калифорнийского уровня?

Думаю чуть дешевле, там же нет налога штата на доходы и жильё пока что чуть дешевле

А Флорида исторически больше демократическая или республиканская?

Примерно калифорнийского уровня только в Нью-Йорке а то и нигде :sweat_smile:

Республиканская

Это сильно республиканский штат и губернатор там крутой республиканец, при том не Трампист

Супер! Вижу себя скорее в республиканском штате, чем в демократическом. Но не в таком олдскульно-хардовом, как Техас )

И ещё мне дед сказал у каждого второго в пабе глок в штанах :sweat_smile: дед ирландский американец прожил там всю жизнь, семья там

В нескольких чатах мне писали, что нынешний NY - помойка, уж простите, но цитирую дословно. Не люблю такие места…

Республиканцы часто не очень-то рады иммигрантам :smiling_imp:
Особенно это важно для убежища.

Вы спрашивали про доходы расходы.
Теперь уже про какие-то субъективные категории типа "помойка

Не рады социальным паразитам, думаю. Работай, плвти налоги, соблюдай законы и уважай права соседей - всё у тебя тогда будет ок.