Семьи на Северном Кипре: как вы оцениваете безопасность и условия для воспитания детей?

Здравствуйте, подскажите семейные - на сколько вы довольны жизнью на Северном Кипре, в плане безопасности и воспитания детей.

Школьники - в полной безопасности.
Студенты - проведите беседы на счёт наркоты, ВИЧ и ЗППП.

Наркоты полно - но меньше чем в РФ)))

Ещё не встречал людей, которые дуют на завтрак, ужин и два раза в обед как в Новосибирске)

Пришлось даже у гугла спросить что такое ЗППП… Образование хорошее, наших много?

Этому термину учат в школе (по крайней мере 20+ лет назад учили) в 9м классе…🤦‍♂

Наших много, и если границу не закроют - будет ещё больше.

Очень много англичан - им дешевле здесь перезимовать, чем платить коммуналку дома)

Образование- не хуже чем в РФ
Дочь в школе, сын - в универе.

Самая ценность для детей - это интернациональное общение.
Разные культуры, взгляды на все - разные мультики и книги)

Ну, я старый солдат…)))

Ну так и я не молод уже…🤦‍♂

Дети гуляют одни .6 лет в комплексе. 12 лет с друзьями везде самостоятельно. Обучение отличное все предметы,кроме математики. 7 класс уравнения с Х на + - решают,как в РФ во 2м классе. Но нам матем и не нужна в усиленном виде

Знание 4 языков ,а у некоторых и 5 ,это хороший показатель!!! Пусть даже один и элементарно разговорный

по поводу математики в школах СК

Вот сейчас в ЕСК они изучают производные, касательные, поиск максимумов и минимумов функции

10 класс, соответствует по возрасту 8 классу в РФ

как я понимаю, эти темы в РФ идут в 11м классе

или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. В Неджате, извините, Year 2 (это 6-7-летки) в марте изучали части, записывая их в виде дробей, на третьем году - сейчас (7-8 лет) на данный момент сложение до 1000!!! Я уже не говорю про то, что пишут они вовсю, это вам не крючочки первого класса России

Ой не знаю. 7 класс все уравнения с Х решают. Начальная школа РФ.

Крючочки в РФ первую четверть 1класса .только пишут. Таблицу умножения в каком классе детки учат на СК ?

Первая четверть только сейчас закончилась. А дети здесь уже два года пишут диктанты (спеллинги) итп. Если вы увидите, СКОЛЬКО они исписывают в своих тетрадях, вы очень удивитесь. По поводу таблицы умножения - начинают они ее изучать в 5-6 лет (year 2), постепенно добавляя в year 3. На минуточку, это возраст подготовительной группы в :ru:

может быть, дело в том, что внутри одного класса есть группы очень разных уровней?

Нет .математика у них одной группой-всем классом.

тогда это не ЕСК

В 13 классе ESK по математике сейчас интегралы, а в 11 классе на ФГОС РФ- тоже интегралы. То есть слухи о каком-то высоком уровне местного образования тут, даже в частных английских школах сильно преувеличены. Я сравниваю с частной московской школой, а не региональной муниципальной. В ESK у сына нет ни одного преподавателя - носителя языка, возможно в младших есть такие, мне неизвестно. Все очень медленно - для лабораторной работы сыну нужно было по физике заказать оборудование и материалы - он 2 месяца к преподавателю подходил, чтобы тот отправил заказ… В мастерской нет никаких станков и просто даже ручного инструмента… и т д.

тут писали, что в ЕСК существенно хуже математика, чем в Рф

а я сейчас обнаружил производные, поиск экстремумов и уравнения касательных в 10м классе. Это, вроде, существенно раньше, чем в РФ…

в целом, видимо, примерно одинаково

Нет, тут не хуже и не лучше - одинаково, просто они изучают темы иногда в обратном порядке