Школы на русском языке в Бразилии и адаптация детей в бразильских школах: нужен совет

Всем добрый день, у меня вопросы по школам для детей:

1. Есть ли в Бразилии школы на русском языке, в каких городах ?
  2. Если с 1 пунктом не решится вопрос то сколько по времени адаптироваться детям в частных бразильских школах при условии что они вообще не знают португальский и очень слабый английский - мои дети сильно переживают по поводу школы, отношения к ним, которые ни слова не поймут при общении со сверстниками. И я не хочу чтобы из за переезда в итоге их уровень образования и знаний скатился до плачевного состояния.
    Дети - 3 мальчика: 8, 10 и 12 лет
    Очень прошу прояснить для нас ситуацию по школам.

Где-то тут писали что русская школа есть в столице

На русском? Зачем ?

Потомучто сейчас дети знают только русский язык, и кроме него никакой, как они могут прийти в школу где все на португальском и что они там будут делать на уроках- просто сидеть и ничего не делать?

Мои пошли в школу частную, старший 11 знает англ, средняя 8 почти нет, мы отдали больше для их акклиматизации и социализации, чтобы мы могли утром поработать и 2 младших еще. Они в полном восторге, говорят там целый день играют, бесятся и им все нравится. Для того чтобы уровень нашей школы не терять, у нас пока достает в нашей московской школе, у сына еще малый лицей 1535 и школа программистов яндекса

Есть у кого то ещё опыт адаптации детей в школах ?

Тоже интересует, как помочь ребенку адаптироваться

Трое детей ходят в школу 5, 4 и 1 класс. Им очень нравится. Учителя помогают во всем.

Школа частная или муниципальная,что понадобилось из документов, соответствует ли класс в РФ классу здесь (например 4 класс в РФ это 4 класс в Бразилии) или нужно было сдавать какие то экзамены

Ходят в обычную государственную школу? Что для этого нужно? Прописка?

Как у них проходит изучение языка? Сколько стоит обучение на 1 ребёнка в месяц?

Они идут в школу, чтобы учиться. Поэтому зависит от желания детей и таланта предподавателя, как это произойдет.

Позволить общаться и играть со сверстниками.

Прививки, школьная ведомость и доказательства проживания в окрестностях школы.

Какие обязательные прививки ?

От гепатита, от коронавируса, от других гадостей.

От жёлтой лихорадки в первую очередь. У нас в садике её попросили.

Прививки делали на месте в Бразилии или в России ?

Мы ещё не делали. Моя супруга с дочкой сейчас пока в России. Однако, со слов моего доверенного лица в Фозе, где я собственно говоря, хочу обосноваться, прививки делают в гос.госпитале бесплатно. Это не проблема здесь. О требованиях к прививкам мне сообщили в одном из местном детском садике., выдали на руки перечень документов, необходимых для приёма.

Скажите, насколько оправданы эти специфические прививки здесь? Знаю, что от ж лихорадят делают для путешествий в джунгли Амазонки, но здесь разве есть риск заболеть?