Шлем на 2/3 головы в Ханое за 700к - адекватная стоимость?

Подскажите, шлем за 700к это нормальная цена? Который закрывает 2/3 головы :slight_smile:

берите full, не пожалеете

500к

У меня в нем развивается клаустрофобия, если честно😂

Хоть за 300, хоть за 700. От штрафа спасает.

ну, просто прислушайтесь, советую, правда, особенно в зимнее время

Разные шлема - разные цены. Тунг вон в шлеме за 100к ездит, а я шлем за 2,6млн покупал. Тоже 3/4. И то только потому что тот который хотел стоит 8млн…жаба чот задушила

Обратите внимание как вьетнамки ездят - куртка или худи с капюшоном, поверх него шлем-кепка. Тепло и капюшон не спадает. Норм тема. А по городу при скорости 30 фуллфейс так ли уж нужен

то есть Тунг в 26 раз экономнее тебя

Ты же видел мой шлем Пикачу ))

Скорее он содержимое своего шлема оценивает в 26 раз дешевле)

вы не правы, уважаю ваше мнение, но согласиться с

А по городу при скорости 30 фуллфейс так ли уж нужен

невозможно, люди падают в т.ч. от столкновений не по своей вине, это лишь 1 из примеров, ну а про 30 км/ч в целом - ноги ломаются и на меньшей скорости…

при падении на скорости 30 человек должен успевать группироваться на инстинктивном уровне и вообще касаться головой земли не должен. Естественно, есть исключения типа рельефа, можно и головой о поребрик упасть; но в целом, лично я оцениваю дискомфорт от фуллфейса (огромная тяжелая бандура, в которой потеет голова, которую неудобно надевать и снимать (я очкарик) - больше, чем потенциальные плюсы по защите.

За семь лет я тут падал несколько раз, головой земли не касался ни разу. А вот на некоторых парковках подземных башкой прикладывался к трубам или низким потолкам - а обычная говнокаска весьма выручала

Сергей, о каких 30 км речь? Ты можешь хоть стоять, если в тебя въедут, я посмотрю, как ты сгруппируешься, ну тема обширная, считайте просто, что я за максимум безопасности, навидался за время жизни в этой стране такого, что хоть не выезжай вообще, но на ногах далеко не уйдешь

если отталкиваться от того, что в тебя въедут; то, собственно, и пешеходом нельзя дорогу без каски переходить.

Безопасность - безопасностью, но до абсурда тоже доводить не надо. Огрести где угодно можно

нет, ну мы же здесь про дорогу - а что там по дороге - место повышенной опасности, верно? :raising_hand_man:

а вот это написано в русских ПДД; которые во Вьетнаме не работают )))))

Для Вьетнама нормальная. Но хороший брендовый шлем столько стоить не может. Но дорогой вам и вряд ли нужен. Главное дешевку за 50-100к не берите. Смотрите, чтоб вкладка была толстенькая.

3 раза видел лично, как женщины не справлялись с байком, стоя на светофоре. Байк завалился, люди головой об землю или бордюр бились. Две в их числе в лежали без сознания, не знаю, что было дальше. Одну подняли проезжающие. Так, что нет никакого абсурда в таких примерах. :man_shrugging:t3:

Я тут положу, если кто то хочет хоть немного понимать о безопасности шлемов